Мария Шарапова

Грустная новость для поклонников Марии Шараповой: российская теннисистка дисквалифицирована на два года из-за нарушения антидопинговых правил. 

Новость о дисквалификации Шараповой сообщила Международная федерация тенниса (ITF), опубликовав решение комиссии на своем официальном сайте.

Дисквалифиция спортсменки начинает свой отсчет с 26 января 2016 года — именно в этот день Мария сдала допинг-пробу, которая дала положительные результаты. В крови девушки были обнаружены следы мельдония — вещества, внесенного в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Сама Шарапова на пресс-конференции, состоявшейся 7 марта в США, заявила, что принимала препарат многие годы и не знала, что в один момент он стал запрещенным. Спортсменка отметила, что не получала никаких предупреждений об изменении реестра запрещенных веществ, и выразила надежду, что комиссия учтет это обстоятельство при рассмотрении ее дела.

Увы, все сложилось иначе, и в ближайшее время на корте Шарапову мы не увидим — Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро россиянка тоже пропустит.

Напомним, допинговый скандал, в котором оказалась замешана теннисистка, вызвал бурную реакцию в обществе: одни поддержали Шарапову, другие — выступили против нее. Ситуация сказалась и на сотрудничестве спортсменки с модными брендами и даже ООН — многие просто разорвали с Марией контракты.

Шарапова пока никак не прокомментировала новость о своей дисквалификации.

Источники: Интерфакс, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Марию Шарапову дисквалифицировали на два года

19:23, 8 июня 2016

Комменты 67

Аватар

Самое интересное , что коментирующие здесь негативно по Шараповой и российскому спорту в целом, как типа загнившем и погрязшем в допинге, абсолютно не хотят понимать и принять что нынешний кризис здесь базирован на одном единственном чудо-препарате, который никогда не являлся допингом и просто им быть не может по сути своей. Который исскуственно ввели в это ранг чтобы дискредитировать русский спорт. Не спорю у нас там, в рос. спорте много проблем, но они ни как не пересекаются с препаратом под названием мельдоний. И мне кажется многим эта тема, мельдоний, как масло на хлеб ...уж столько желчи пролили..

E

Маша сама себя обманула... Всех наших спортсменов, у которых немного нашли по остаточным признакам амнистировали, но они сразу говорили, что ничего не прнимали и не знают ничего. Маша же с умными адвокатами решила признаться, за что и получила. Если призналась, то амнистировать уже не могли, показательно дали дисквал.

Аватар

Что с мельдонием, что с результатами Евровидения. Всё из одной оперы. Из оперы "уколоть Россию хоть как нибудь ". Ничего в открытую сделать не могут, вот и гадят. Что в спорте, что у музыке.

Аватар

Она должна вернуться и обыграть таки Серену, стать 1ракеткой мира, тогда и можно будет подумывать об уходе. А пока, терпения и тренировок Машеньке

Аватар

зато у Маши будет время заняться личной жизнью)

Подождите...