Мать Дженнифер Энистон — актриса Нэнси Доу — умерла в возрасте 79 лет. Грустную новость актриса сообщила вчера, 25 мая.

Я и мой брат Джон с печалью вынуждены сообщить, что наша мать Нэнси Доу скончалась. Ей было 79 лет, и ее последние дни мирно прошли в окружении родных и близких, она боролось с продолжительной болезнью. Мы просим уважать право нашей семьи на личную жизнь, сейчас мы скорбим о потере,

— приводит слова Энистон издание US Weekly.

Отметим, что Нэнси Доу была экстренно госпитализирована из собственного дома несколько дней назад. Соседи рассказали журналистам, что Нэнси вела очень обособленный образ жизни и практически ни с кем не общалась.

Нэнси Доу


Нэнси Доу

Отметим, что у Дженнифер Энистон были довольно напряженные отношения с матерью, последние несколько лет они совсем не общались. В одном из интервью Дженнифер рассказала, что мать постоянно критиковала ее внешность, работу, семью, отсутствие детей.

Я не могу ее простить. Она лишь критиковала меня всю жизнь. Она была модель, знаменитая и красивая, а я такой не была. Я никогда не соответствовала ее идеалам,

 — рассказывала в прошлом звезда культового сериала "Друзья" (Friends).

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

Конфликт актрисы с матерью длится более десяти лет. Некоторые источники настаивают, что Нэнси Доу обвиняла Джен и ее старшего брата Джона за то, что после их рождения ее собственная карьера актрисы не сложилась. По другой версии, причина конфликта в том, что Энистон не может простить матери скандальную книгу мемуаров "Мать, дочь, подруги: воспоминания" (From Mother and Daughter to Friends: A Memoir), в которой Нэнси выставила напоказ не самые лучшие качества дочери.

Дженнифер Энистон не позвала мать на свадьбу с Брэдом Питтом в 2000 году, на бракосочетание с Джастином Теру Нэнси тоже не пригласили. До сих пор остается неясным, простила ли Джен свою мать перед смертью.

Источники: US Magazine, Gettyimages.ru

Мать Дженнифер Энистон ушла из жизни в возрасте 79 лет

10:36, 26 мая 2016

Комменты 117

P

Вы , девочки, или очень странные, или очень молодые) Простить можно тогда, когда просят прощения. А когда не просят, то можно лишь смириться, что ты для матери нежеланный не любимый ребенок. Помеха в жизни и карьере. Джен мне чисто по-человечески жаль (сочувствую ее душевному состоянию), а Нэнси ... За 79 лет ничего не переосмыслить и быть чужой для детей (брат Джен вообще с матерью не общался, так как она его отдала отцу при разводе). Ну, РИП. О мертвых плохо вроде как неловко говорить, а хорошего в данном случае как бы и нечего.

Аватар

Я считаю, что такие, как мать Дженнифер, не должны получать прощения перед смертью. Она всю жизнь дочь травила, она не сделала ни единого шага ей навстречу, с чего это вдруг она заслужила прощение и покой? Пусть люди живут так, чтобы перед смертью не остаться в одиночестве, а не требуют для себя милосердия, после прожитой гнилой жизни.

А

Название книги перевели как профессионалы))

K

любая мать - это мать, даже такая токсичная как у Дженнифер. С одной стороны ей наверное стало в каком то плане легче, с другой стороны - произошедшее не может не вызвать грусть.

Аватар

Мне не понять матерей, которые завидуют успехам своих детей! Как это вообще может происходить? Это ж твой ребенок и ты ему желаешь всего самого лучшего и радуешься и гордишься его успехами.

Подождите...