Валерий Гергиев, Олег Табаков

Министерство культуры России опубликовало ряд документов, в которых подсчитываются доходы различных культурных деятелей. Самым богатым деятелем культуры России в 2015 году, судя по обнародованным данным, стал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев — за прошлый год он заработал 130,2 миллиона рублей.

В собственности Гергиева, который уже не первый раз попадает в рейтинги самых богатых, числятся автомобили Toyota Land Cruiser и Lexus и разнообразная недвижимость: земельные участки общей площадью три тысячи квадратных метров, дом в долевой собственности, дача и шесть квартир. Кроме того, супруге дирижера и троим несовершеннолетним детям принадлежит по одной квартире площадью 230 квадратных метров.


Валерий Гергиев

На втором месте в спике богатейших культурных деятелей РФ — художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков. Его доход составил 70,1 миллиона рублей. Табакову принадлежит земельный участок в три тысячи квадратных метров, автомобиль Subaru, а также три квартиры. А вот доход супруги Табакова, которая также имеет в собственности две квартиры, гораздо скромнее — "каких-то" 7, 2 миллиона рублей (что ж, понятно, почему Табаков-младший считается завидным женихом!).

Среди других людей в "рейтинге" фигурирует худрук Малого театра Юрий Соломин (доход в 9,1 миллиона рублей), директор Большого театра Владимир Урин (доход в 7,5 миллиона рублей), генеральный директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимир Кехман (доход в 11,3 миллиона рублей) и другие известные персоны.


Олег Табаков и Марина Зудина

Источники: "РИА Новости", Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Валерий Гергиев и Олег Табаков — самые богатые деятели культуры России

20:25, 25 мая 2016

Комменты 43

Аватар

И все они рассказывают как мало получают и сравнивают себя с голливудскими звездами.

Аватар

Я до сегодняшнего дня не знала, что иметь театр - это золотая жила

Аватар

ну это всего лишь официальные данные, на деле много больше

Аватар

Ага ага.. а какже Сергей Павлович Ролдугин , то приобретший виолончель за 12 млн неруских денег... что почти в 6 раз превышает то что заработал за год Гергиев, да и наверное все музыканты актеры России вместе взятые... Вот уж где мызыкантише...Почему-то , наверное из-за скромности в списки не вошел./...

Аватар

Ого, да наш Кехман и не банкрот вовсе. Хоть бы выгнали эту мерзость из Оперного театра.

Подождите...