Работоспособности Анджелины Джоли можно только позавидовать - многодетная мать, режиссер и актриса, посол доброй воли ООН по делам беженцев, а теперь еще и приглашенный профессор Лондонской школы экономики и политических наук.

В 2015 году в составе вуза появился новый исследовательский центр - Центр по делам женщин, мира и безопасности, который Джоли открыла совместно с бывшим министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом. Теперь же они будут читать лекции, участвовать в публичных мероприятиях и вести собственную работу по развитию гендерного равноправия, безопасности и усилению роли женщин в экономике, общественной и политической жизни.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Я очень воодушевлена созданием подобной программы. Надеюсь, что другие образовательные учреждения последуют этому примеру, поскольку необходимо расширять дискуссию о защите прав женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления против них, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов,

- приводится цитата на сайте учебного заведения, где появился официальный пресс-релиз.

К Джоли и Хейгу также присоединятся глава Международной женской лиги за мир и свободу (WILPF) Мадлен Риз и Джейн Коннорс из правозащитной организации Amnesty International.

Курс голливудской актрисы начнется в 2017 году.

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Профессор Джоли-Питт: актриса будет преподавать в Лондонской школе экономики

19:35, 23 мая 2016

Комменты 142

J

"Голливудская актриса Анджелина Джоли получила должность приглашенного преподавателя (visiting professor) в Лондонской школе экономики. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт образовательного учреждения". Т.е. не почетный, а приглашенный, не профессор, а преподаватель. Трудности перевода. Или осознанное введение в заблуждение тех, кто преподносит нам новости таким образом.

Аватар

профессура решила заработать написанием лекций для селебрити рейтинги поднимут своего заведения конъюнктура рынка знаете ли

M

"Профессор Джоли-Питт" и звучит как "Профессор кислых щей" ))

Аватар

Напомнило, как в мой вуз приходил читать лекцию Вакарчук. Переливал из пустого в порожнее. Масштаб меньше, а смысл тот же.

Аватар

в принципе,тексты лекций ей напишут,адаптируют под отсутствие эконом.образования.мне интересно,как она будет отвечать на вопросы студентов ,там ведь нет заготовок.)))

Подождите...