Новости

Чемпионат мира по хоккею-2016: сборная России разгромила США и завоевала бронзовую медаль

8364

Сборная России по хоккею

Сегодня сборная России по хоккею разгромила сборную США со счетом 7:2 в матче за третье место на Чемпионате мира-2016.

Счет был открыт на седьмой минуте встречи: первую шайбу в ворота американцев забросил Вячеслав Войнов. Еще семь минут спустя удвоил преимущество российской команды Сергей Мозякин.

Однако самым результативным оказался второй период: на тридцатой минуте ворота сборной США поразила шайба Ивана Телегина, а через три минуты отличился Евгений Дадонов. На тридцать пятой минуте американец Фрэнк Ватрано было сократил отставание, но Артемий Панарин восстановил преимущество - 5:1.

В начале третьего периода фортуна улыбнулась американцам - Фрэнк Ватрано, забросил шайбу на 44-й минуте. Десять минут спустя ответил Сергей Мозякин. Итоговую шайбу в ворота сборной США забил Вадим Шипачев - на последней минуте встречи.

Напомним, что сегодня также состоится матч за первое и второе место Чемпионата мира по хоккею-2016, в котором столкнутся сборные Канады и Финляндии.