Джамала

Финал конкурса "Евровидение-2016" вызвал бурную и неоднозначную реакцию у публики: многие считают, что победа представительницы Украины Джамалы, исполнившей песню "1944" о депортации крымских татар в годы Великой Отечественной войны, обусловлена политической ситуацией. В связи с этим на сайте change.org появилась петиция с призывом пересмотреть результаты конкурса.

За считанные часы петицию подписало более 200 тысяч человек! И теперь организаторы конкурса решили рассмотреть ее:

Мы знаем о петиции и вопрос будет обсуждаться сегодня. Ответ Европейского вещательного союза будет опубликован позже,

— заявил пресс-секретарь EBU Пол Джордан.

Каким будет официальный ответ организаторов, сказать сложно: эксперты полагают, что о пересмотре результатов не может быть и речи, несмотря на то, что в ходе голосования были допущены грубые ошибки.

Напомним, телезрители, в отличие от профессионального жюри, максимальное количество голосов отдали Сергею Лазареву, но россиянин занял в итоге лишь третье место.


Сергей Лазарев

Источники: Gettyimages/Instagram

Подпишитесь на наш

Организаторы "Евровидения" обсудят петицию о пересмотре итогов конкурса

15:13, 17 мая 2016

Комменты 164

F

Пиарщикам Евровидения - БРАВО!!!

M

Вот дебилы! Неужели им не интересно будет смотреть на то, как правосеки с вилами гоняются за гомосеками, попутно сдирая французские и сербские флаги, которые эти дятлы регулярно путают с нашим триколором. Финансирование Евровидения - это отдельная песня)))

O

я конечно понимаю, что это русский сайт, но пройти мимо я просто не могу ибо уже это задрало до чертиков... Если результаты пересмотрят, то мне будет очень обидно за этот конкурс ибо являюсь его фаном уже 12 лет. Юрмалу отобрали, но Евро я не отдам, лишь потому что кому-то там не понравились результаты. Джамала - потрясающая певица, которая достойная победы. Скажу честно, вот как есть: песня с отбора мне не нравилась, но у нее потрясающий голос, который доводит до мурашек, номер придумали хороший (если кто-то думает, что нету шоу это не так, вчитайтесь в текст, оно есть). Спрашиваете, почему она победила, да потому что мы выиграваем только тогда, когда мы в большой жопе. Мы отправляли в свои лучшие года и Ани Лорак(у которой был лучший номер и песня за все наше время), золотой голос Украины!!! - Пономарева, Тину Кароль, Злату Огневич с потрясающими голосами, но Европа нас не слышит, а слышит лишь тогда, когда нам плохо. К Сереге никаких претензий не имею. Знаю его еще со Smash. Знаю на что он способен. Он молодец! P.S. Проведем на достойном уровне и не Вам считать наш бюджет!Считайте свой.

Аватар

Систему нужно менять. Без пинка она не изменится. Считаю, что победителя нужно выбирать по голосам зрителей, и учреждать дополнительный приз "по мнению жюри". Миллионы людей почувствовали себя дураками - шум закономерен.

K

Пусть пересматривают. Если что то Австралия выиграла. А не Лазарев со своей гейской песней.

Подождите...