Хиллари Клинтон на свадьбе дочери Челси и Марка Мезвински

Похоже, у зятя Хиллари Клинтон, которая баллотируется в президенты США, большие проблемы: фонд Марка Мезвински, мужа старшей дочери Клинтон, вот-вот разорится, а сам он останется без работы.

Дело в том, что несколько лет назад Мезвински и его партнеры сделали проигрышную ставку на Грецию. В 2010 году фонд предпринимателя Eaglevale Hellenic Opportunity выкупил акции греческих банков, за которыми числился большой государственный долг. Инвесторы надеялись, что экономика страны начнет постепенно восстанавливаться, и тогда деньги потекут рекой. Не удалось, ведь ситуация с банками в Греции становится все хуже и хуже! 

До создания собственной компании Eaglevale Partners супруг Челси Клинтон проработал восемь лет в Goldman Sachs. По данным Times, сейчас Мезвински управляет инвестициями в размере около 330 миллионов долларов. Как шутят журналисты, это очень комфортная работа для человека, имеющего родственные связи с бывшим президентом и бывшим государственным секретарем (и потенциальным президентом США).
Однако пока его теща подбирается все ближе к Белому дому, фонд Мезвински переживает, по словам аналитиков, худший год  с момента создания. 

Если ситуация не изменится, Марку, вероятно, нужно будет покинуть Уолл-стрит и остаться дома, чтобы воспитывать двухлетнюю дочку Шарлотту. К слову, сейчас в семье ожидается прибавление, так что расходы после рождения второго ребенка пойдут резко вверх — учитывая фешенебельные апартаменты пары и привычку жить на широкую ногу. Впрочем, вряд ли влиятельные родственники позволят чете Мезвински разориться.

Челси Клинтон, Хиллари Клинтон и Марк Мезвински


Челси Клинтон, Хиллари Клинтон и Марк Мезвински

Челси Клинтон и Марк Мезвински


Челси Клинтон и Марк Мезвински

Источники: Vanity Fair, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Зять Хиллари Клинтон Марк Мезвински оказался на грани банкротства

17:42, 12 мая 2016

Комменты 29

B

Челси категорически нельзя рот открывать, дабы народ не пугать

Аватар

Автор, подскажите, как зовут и кто родил "младшую дочь Клинтон", а то ведь никто не знает ничего об этом

Аватар

Не люблю такое говорить, но Челси страшная очень. Еще и какая-то неприятная прям. Нельзя так конечно ( Но тут пластика вот прям показана.

Аватар

Обычно я сдерживаюсь, но тут без вариантов: до чего страшна Челси! Просто удивительное дело

N

Дочь взяла самое плохое от родителей.

Подождите...