В Индии произошел удивительный случай: 70-летняя женщина впервые стала мамой. Далджиндер Каур, жительница индийского штата Харьяна, родила мальчика 19 апреля, однако об этом стало известно только сейчас.

Пожилой индианке удалось забеременеть после того, как она в течение двух лет проходила курс экстракорпорального оплодотворения. Отцом ребенка является 79-летний Каур, супруг Далджиндер.

Доктор Анураг Бишной в интервью индийской газете Hindustan Times рассказал, что изначально он довольно скептически относился к желанию Каур забеременеть. Врач провел все необходимые тесты, которые доказали, что женщина способна выносить здорового малыша.

Отметим, что это не единственный случай, когда женщина в преклонном возрасте смогла выносить и родить ребенка. Так, в ноябре 2008 года индианка Раджо Деви Лохан тоже сумела забеременеть и родить малыша — на тот момент ей было 70 лет. Однако роды женщины прошли с осложнениями: Деви была на грани жизни и смерти. В итоге, за месяц до срока, женщина родила здоровых близнецов — мальчика и девочку.

Отметим, что в начале мая стало известно, что сестра Майкла Джексона, Джанет Джексон, которой вот-вот исполнится 50 лет, впервые станет мамой.

Источники: Hindustan Times, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Жительница Индии родила первенца в 70 лет

19:45, 10 мая 2016

Комменты 59

Аватар

Я бы этим "врачам",которые оплодотворяют 70-летних бабок спермой 80-летних дедов,руки их шаловливые бы отрывала(ну или лицензии,на крайняк,лишать бы их). Ну ладно у "папы-мамы" старческая деменция вовсю прогрессирует,но они-то могут прикинуть развитие событий до 18-летия ребенка,нет?Им самим уже нянька и забота нужна..Или кто-то всерьез думает,что 95-летний дед будет возиться с 15-летним подростком,помогать в учебе и спорте?Или это 10-летке придется освоить смену памперсов у 90-летних стариков вместо учебы.. Конечно,не врачам потом изымать ребенка у бабки с дедом,а соцслужбам,для них это был только интересный эксперимент..

L

Ага, расскажите ещё про тётку из Чернигова, которая родила в 65, пять лет назад, а теперь социальные службы никак не могут ребёнка у неё забрать. Ибо дама с поехавшей крышей забарикадировалась дома и заставляет ребёнка по большому в раковину на кухне ходить. Потому что боится микробов из унитаза. И у ребёнка есть врожденные заболевания - излечимые- а она не даёт лечить ибо врачи-убивцы жеж.

Аватар

Как же я люблю маленьких деток затискать хочется...

Аватар

Да брехня все это.

Аватар

Материал донорский наверное использовали, потому что яйцеклетки в это время уже не способны к фертильности.

Подождите...