В США почтили память американского исполнителя Принса, который скончался вчера, 21 апреля. Здания, мосты и культурные объекты подсветили фиолетовым цветом. Цвет выбран в память одного из самых успешных альбомов исполнителя и саундтрека к одноименному фильму с его исполнением Purple Rain (с англ. "фиолетовый дождь", — прим.ред.).

На данный момент фиолетовым цветом подсветили здания в штатах Луизиана, Мэриленд, Калифорния и Иллинойс, а также мосты в Пенсильвании, Теннесси, Массачусетсе и в родном штате певца Миннесоте.

На данный момент доподлинно неизвестно, по какой причине Принс ушел из жизни. По некоторым данным, артист умер в результате осложнений после гриппа. Однако издание TMZ со ссылкой на несколько источников сообщило, что за неделю до трагедии певец был госпитализирован из-за передозировки наркотиков.

Принс


Принс

Принс — известный американский певец, гитарист, композитор и автор песен. Он является многократным лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус", а в 2005 году его имя было включено в Зал славы рок-н-ролла.


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.ru/Twitter

Подпишитесь на наш

В память о Принсе здания и мосты в США подсветили фиолетовым цветом

18:04, 22 апреля 2016

Комменты 6

Аватар

Красиво как!!! Не фиолетовый- "Пурпурный дождь"! Как он на купание развел девушку)))

Аватар

in honor of the late and great Prince.. =(

Комментарий был удален

Аватар

когда уходят легенды, действительно чувствуешь как мчится время, казалось, что Майкл Джексон и Принц будут с тобой вечно, а сейчас - бац, и так неожиданно их не стало... Прекрасная акция и очень красивая)

Аватар

моя любимая его песня

Подождите...