Один из многочисленных поклонников творчества певицы Земфиры создал на сайте Change.org петицию с предложением "Присвоить Земфире Рамазановой звание Народной артистки РФ". В тексте письма, адресованному Владимиру Путину, молодой человек из Санкт-Петербурга написал следующее:

Земфира - легенда нашего времени. Гений. Величайшее достояние Российской Федерации. Один из немногих музыкантов, песни которого знают практически наизусть. Земфира оказала огромное влияние не на одно поколение и  является ключевой фигурой в российской рок-музыке. Сейчас невозможно представить более чуткого композитора, который ощущал бы время настолько сильно и трепетно, что стал бы его душой.Безусловно, и без официальных наград Земфира уже является и Народной и Заслуженной артисткой, но будет справедливо удостоить ее признанием и со стороны нашего государства.На данный момент петицию подписали уже 950 человек, а в комментариях поклонники оставляют приятные слова о Земфире и ее творчестве.

Отметим, что недавно завершился тур певицы "Маленький человек", а ранее Земфира заявила, что она прекращает гастрольную деятельность. 

Формат туров для меня отныне исчерпан - тяжело, хлопотно, нервно,

- объяснила исполнительница.

Земфира


Земфира

Источники: Марина Захарова

Подпишитесь на наш

Поклонники Земфиры призывают Путина присвоить певице звание Народной артистки РФ

19:40, 20 апреля 2016

Комменты 19

Аватар

У президента есть более важные дела, например, кризис в стране, повышение цен и тарифов жкх, пенсии, внешняя политика, а не это.

Аватар

Какой бред .. и зачем ей это это . Рок музыкантам всегда западло было получать всякие звания официальные .

Аватар

Та ради бога, Владимир Владимирович присвойте уже Земе что нибудь.

Аватар

Ну да, у нас Басков и Волочкова заслуженные артисты России, а Земфире, конечно, рано, не дослужилась еще. ну-ну. По мне, так заслужила более чем, другое дело, нужно ли ей это самой.

Аватар

Что за привычка обо всем писать Путину. Сомневаюсь что он сам решает кому присваивать звания.

Подождите...