Иванка Трамп

В бизнесе дочери кандидата в президенты США Дональда Трампа Иванки, которая недавно снова стала мамой, начались проблемы - в США была отозвана партия шарфов бренда Иванки, так как изделия были признаны представляющими риск для потребителя.

Примерно 20 тысяч шарфов из искусственного шелка, произведенных на фабрике в Китае в период с октября 2014 по январь 2016 года, были признаны слишком легковоспламеняющимися и не соответствующими федеральным стандартам.

Кстати, интересно, что отец Иванки - Дональд Трамп, который баллотируется в президенты США от Республиканской партии - не раз в рамках своей предвыборной кампании критиковал американские фирмы, чье производство находится за пределами страны. В то же время дочь политика и бизнесмена, как мы видим, предпочитает производить свою продукцию именно в Китае, а не в США.

Дональд Трамп и Иванка Трамп


Дональд Трамп и Иванка Трамп

Иванка Трамп


Иванка Трамп

Источники: CNBC, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

20 тысяч шарфов от Иванки Трамп были признаны опасными для покупателей

13:52, 7 апреля 2016

Комменты 27

L

Производить что-то в сша можно только при ценах за изделие (одежды) $300 и выше, намного выше. Учитывая во сколько раз дороже стоимость труда и т.д., чем в Азии. У Ваньки дочки Дональда бренд с демокр. ценами, платье в среднем $100, так что такое можно отшивать только вне сша, на фабриках с копеечной оплатой труда. . Но вот возникают проблемы с безопасностью, качеством, да и людей на многих таких фабриках как рабов эксплуатируют, были случаи , когда такие азиатские фабрики воспламенялись, обрушивались, унося жизни тысяч (!) работников, так как там не инспекции безопасности, ни пожранных лестниц, ничего нет (в целях экономии). Оттуда берутся всякие Зары и H&M. Кстати, клиентом одной из таких обрушившихся фабрик с сотнями погибших был h&m, ведь, чтоб за $30 продавать блузку, за труд можно платить не больше пары копеек, а в сша за один пошив надо будет отдать $20 или больше.

Аватар

Зубы какие у нее, надо же... Могли бы и покачественней вставить.. А не такую челюсть - как у бабуси старой..

Аватар

Так 90% одежды синтетика, не только шарфики))

Аватар

происки папиных конкурентов либо хотела сэкономить

Аватар

Тут ясень пень дело не в шарфах, а действуют через дочку на папу :) жаль конечно, в политике все средства "хороши"

Подождите...