30-летняя российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс в четвертом круге турнира в Майами. Своей победой Кузнецова завоевала путевку в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Miami Open, в матче россиянка победила Серену Уильямс в трех сетах.

Хочу извиниться перед болельщиками за то, что Серена больше не сыграет здесь в этом году. Но я уверена, она еще выиграет немало матчей. Я довольна сегодняшней встречей, особенно тем, как шла подача,

 - рассказала Светлана о своей победе.

Светлана Кузнецова


Светлана Кузнецова

Противостояние Серены и Светланы продолжалось 2 часа 2 минуты. Это уже третья победа Кузнецовой над Уильямс: ранее россиянка выигрывала у американки в четвертьфиналах турнира WTA в немецком Штутгарте (2007) и на Открытом чемпионате Франции (2009). Стоит также отметить, что ранее Светлана уступала Уильямс восемь раз.

Кузнецовой удалось то, что долгое время не может сделать российская теннисистка - Мария Шарапова: спортсменка уже 18 раз подряд проиграла Серене. А из-за недавнего скандала с допингом у Марии все меньше шансов выйти на корт против американской звезды тенниса.

Серена Уильямс


Серена Уильямс

В четвертьфинале Кузнецовой предстоит сыграть с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и украинкой Элиной Свитолиной.

Добавим, что турнир в Майами относится к престижной категории Premier. Общий призовой фонд турнира составляет 13 миллионов 881, 737 тысяч долларов. Победители одиночных разрядом в мужском (ATP) и женском турнирах получат по 1 миллиону 208,300 тысяч долларов, а финалисты - чуть меньше 502 тысяч долларов. 

Источники: WTA, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Светлана Кузнецова обыграла Серену Уильямс на турнире в Майами

12:50, 29 марта 2016

Комменты 38

C

Пока Шарапова для журналов позировала, Светлана к турнирам готовилась и новость про мельдоний не проморгала... Искренне радуюсь за нашу спортсменку и желаю ей дальнейших побед!

Аватар

Светик! давай!

Аватар

Рада за Светлану! Но тут же скажу: на недавнем Кубке Федерации она так плохо играла, столько ошибок было, что вообще не понятно что она делает в теннисе. Видимо была в тот день не в форме просто.

Аватар

Молодец Светка !!!

Аватар

Молодец, Светлана!

Подождите...