Сергей Шнуров и Алиса Вокс

В последнее время Сергей Шнуров и группа "Ленинград" в основном записывали треки с женским вокалом. В песнях коллектива - в том числе и ставшем мегахитом треке "Экспонат" - звучит голос певицы Алисы Вокс, которая три года назад заменила покинувшую коллектив рыжеволосую солистку Юлию Коган. Однако теперь и Алиса ушла из группы, о чем она сообщила час назад у себя в Instagram.

Друзья! Я приняла решение покинуть группу "Ленинград" и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!

Алиса Вокс


Алиса Вокс

Алиса Вокс и Сергей Шнуров


Алиса Вокс и Сергей Шнуров

На сегодняшнем концерте "Ленинграда" в Москве Алиса уже отсутствовала, вместо нее на сцене с музыкантами выступали две новые солистки. Фото девушек вместе со Шнуровым выложила в Instagram подруга музыканта Ника Белоцерковская, которая добавила к снимку хэштеги "дайте две" и "это не Алиса".

Сергей Шнуров с певицами, заменившими Алису Вокс на концерте


Сергей Шнуров с певицами, заменившими Алису Вокс на концерте

Кстати, по словам зрителей, бывшей вокалистке Сергей Шнуров во время концерта "передал привет" одной из песен с нецензурным названием, по которой можно предположить, что расставание не было таким уж мирным. Впрочем, возможно, лидер коллектива просто проявил свойственное ему чувство юмора.

Сергей Шнуров и Алиса Вокс


Сергей Шнуров и Алиса Вокс

Юлия Коган, которая в течение пяти лет была солисткой "Ленинграда", ушла из группы осенью 2013 года. Причины не сообщались: по слухам, Коган настроилась на карьеру телеведущей и много времени посвящала съемкам молодежного ток-шоу на одном из музыкальных каналов, что Шнуров посчитал противоречащим стилю "Ленинграда".

Алиса Вокс


Алиса Вокс

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Исполнившая хит "Экспонат" Алиса Вокс ушла из группы "Ленинград"

01:15, 25 марта 2016

Комменты 45

Аватар

Почему то у меня было такое чувство что скоро они разойдется, а появились после их декабрьского концерта в Stadium Live, как то чувствовалось напряжение между ними. И еще в конце когда он позвал всех на поклон, она почему то не вышла со всеми, а отрицательно покачала головой и ушла одна. А вообще я читала что он конечно требует сто процентной отдачи, может и среди ночи всех собрать если на него вдохновение наступит, с их концертным графиком не всем захочется что бы его еще в выходные будили среди ночи

M

Шнур меняет солисток, как продавщиц в магазине

Аватар

Юля была яркая, но не пошлая... Даже хоть и пела матерные песни, не оголялась и не кривлялась, у неё всё как-то органично смотрелось. А Алиса сразу начала раздеваться, выёживаться и т.д. и лицо у неё опухшее, словно бухает постоянно... То что сейчас успех - это не её успех, это успех "Ленинграда"... Уйдёт из "Ленинграда", песен не будет интересных, нужна она никому не будет, как певица, их вон из "Голоса" столько вышло... и продюссеры есть и на всю страну их по первому каналу крутят и то толку ноль... Про неё сразу все забудут...

Аватар

Вокс сама по себе, мне интересна. Внешность у нее не для эстрады

Аватар

Читала версию о том, что Шнур убрал из группы из-за её сильной звездной болезни. Вполне может быть правдой.

Подождите...