Земфира

Не успели фанаты Земфиры как следует обсудить перемены в поведении артистки, потребовавшей убрать украинский флаг с концерта в Литве, а на Украине уже обсуждают возможность запретить певице въезд в страну. Петиция с просьбой внести Земфиру в черный список появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко и в первый же день публикации собрала 21 подпись. Для того, чтобы глава государства рассмотрел прошение, его должны поддержать не менее 25 тысяч человек.

В петиции упоминается, что Земфира раньше входила в "белый" список артистов, поддерживавших Украину, однако в свете ее поступка авторы просят правительство запретить певице въезд в страну на пять лет.

Земфира


Земфира

Инцидент, произошедший на концерте в Вильнюсе, на Украине восприняли с недоумением. Даже в Верховной Раде вспомнили о том, как еще год назад Земфира не только развернула украинский флаг во время концерта в Тбилиси, но даже привязала его к микрофону.

Не ожидал все-таки от Земфиры такого: флаг же не она держала, а ее фаны. И не в России, а в Литве! К чему такая реакция?! Сама себя унизила,

- написал в своем микроблоге в Twitter министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

Сама Земфира, напомним, заявила, что от Украины не открещивается, и пообещала приехать с гастролями, как только политическая обстановка стабилизируется.

Земфира


Земфира

Источники: "РИА Новости", Марина Захарова

Подпишитесь на наш

Земфире могут запретить въезд на Украину из-за инцидента с флагом

21:00, 24 марта 2016

Комменты 83

Аватар

весь мир уже смеется над действиями украинских правителей, они - свора сдвинутых людишек

I

Та, нафик Земе та Украина? Бизнес - ничего личного.

T

Задолбало уже это пионерское рвение - то тут запрещают, то там, то одно, то другое. Ну спрашивается, сколько можно? А если мне плевать на ваши игрища и я просто люблю этого певца/певицу - почему вы должны решать за меня, ходить мне на концерт или нет????

H

включила голову и не повелась на провокацию.

Аватар

Вот поэтому не надо создавать "черные списки" и "белые списки" для артистов. Ну (неприличное слово), это же не политики! Они не обязаны примыкать к какой-то стороне, они вообще могут сегодня так думать, завтра по-другому, кого они куда "склонят", я не понимаю? Какая вообще может быть опасность от певца или актера? Украина типа свободное государство, взращивающее европейские ценности, а такой откровенной совковской фигнёй занимается - они вообще сами-то понимают, что это несколько не стыкуется одно с другим?

Подождите...