Энди Маррей и Новак Джокович

Звезда британского тенниса Энди Маррей присоединился к волне критики в адрес сербского теннисиста Новака Джоковича, заявившего, что мужчины-теннисисты должны получать больше, чем женщины.

Напомним, Джокович выступил с призывом увеличить призовой фонд мужчин-теннисистов, поскольку турниры с их участием собирают гораздо больше зрителей, чем женские выступления. Маррей же поддержал позицию Серены Уильямс и Мартины Навратиловой, не согласившихся с Джоковичем, и заявил, что подобные предложения "не соответствуют действительности".

Публика с одинаковым успехом ходит и на мужские, и на женские турниры. Если на одном корте играет Серена Уильямс, а на соседнем, например, Павел Стаховский, народ пойдет на Серену,

- утверждает британец.


Новак Джокович

Он также вспомнил, что скандальные заявления директора Индиан-Уэллс Рэймонд Мура о том, что женщины в теннисе "выезжают на успехах мужчин", прозвучали накануне финала Уильямс-Азаренко, - "грандиозного турнира, посмотреть который пришли более 16 тысяч человек!.

Вообще не вижу смысла в подобных заявлениях. Женщины и мужчины должны получать 100 процентов одинаковых призовых,

- резюмировал Маррей.

Впрочем, громкие комментарии - вполне в стиле Энди Маррея, который старается не упустить ни одного скандального события в теннисе. Так, недавно британский спортсмен прокомментировал ситуацию с допинговым разоблачением Шараповой, признавшейся в употреблении запрещенных препаратов. Маррей призвал дисквалифицировать теннисистку, несмотря на многочисленные оправдания Шараповой, а также раскритиковал компанию Head, руководство которой отказалось расторгать контракт со спортсменкой.


Энди Маррей

Источники: The Independent, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Энди Маррей раскритиковал Новака Джоковича за сексистские высказывания

19:50, 24 марта 2016

Комменты 27

G

Я бы чпокнул Джок-а!

B

Всегда казалось, что Павла Стаховского зовут Сергей

L

Ну тут как раз не удивительно. Парня тренирует женщина (уникальный вообще-то случай). Так что он насчет "женщин в теннисе", думаю, нахлебался критики и советов.

Аватар

Похоже,они хотят сказать одно и то же,но выходит у обоих коряво. Кто из теннисистов лучше играет=>кто более популярен=>на кого больше идёт народ-тот и должен получать больше. И дело тут не в мужчинах или женщинах. Увы,спорт сейчас-это бизнес.

R

Еще и Павла Стаховского обосрали. Маррею пора уже закрыть рот

Подождите...