Земфира

21 марта Земфира дала концерт в Вильнюсе в рамках своего гастрольного тура "Маленький человек" (который, между прочим, обещает быть последним). Фанаты наслаждались выступлением знаменитой певицы и надеялись, что она снова прыгнет в толпу, как сделала это на предыдущем концерте в Таллине, однако их ждал другой сюрприз - и неприятный: артистка нагрубила зрителям, когда увидела в зале украинский флаг. Земфира отреагировала крайне эмоционально и потребовала прекратить размахивать флагом и немедленно убрать его:

Я житель России, мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас… Вы любите свою страну, я люблю свою,

- заявила звезда, использовав при этом нецензурную лексику.

При этом Земфира добавила, что обязательно приедет с концертами на Украину, как только политическая обстановка нормализуется:

Искренне надеюсь и хочу в это верить, что пик напряженности между нашими странами остался в прошлом. Пожалуйста, дождитесь меня,

- попросила артистка.

Отметим, что в прошлом году Земфира сама разворачивала украинские флаги на своих концертах: так, во время выступления в Тбилиси она даже привязала флаг к своему микрофону.


Земфира

Источники: "РИА Новости", Марина Захарова

Подпишитесь на наш

Земфира во время своего концерта потребовала убрать украинский флаг

14:30, 22 марта 2016

Комменты 119

A

Не всё было так просто на концерте как тут написано. Земфира проявила себя не очень, но её с самого начала концерта провоцировали: были слышны выкрики на украинском, около сцены собралось человек 30-40 с листками, на которых было нарисовано жёлтое сердце и написано Київ, ребята время от времени поднимали флаг Украины. Земфира несколько раз просила словами её «не подставлять», жестами опустить листки и флаг, но это особо не помогало или помогало только на время. В конце концов она взорвалась когда флаг опять подняли. Она попросила в не очень цензурной форме убрать флаг, а когда его не убрали – она показала средний палец. Позже она всем объяснила свою позицию тем что не хотела говорить о политике во время прощального тура, но её постоянно подначивали, а те кто пришли с украинским флагом, пришли не её музыку слушать, а высказать свою любовь к Украине на общее обозрение.

Аватар

Это Земфира. Она тем и хороша, что ведет себя ... от души. Да, в прошлый раз показывала флаг Украины со сцены, а в этот вот - достало её это всё уже, и попросила убрать. Музыкант (а она, слава богу, реально музыкант) хочет быть вне политики, потому что нафиг в эту грязь лезть. А сейчас такое время, что в любом инциденте найдут политический аспект...

Аватар

даже комментировать не хочется...

Аватар

Да не понятно что ли?))) Украинцы сейчас везде со своими флагами лезут, и лезут, и лезут. И уже до такой степени, что тошно всем. И здесь тоже чего-то все доказывают и доказывают. Если бы это было пару лет назад, никто бы им ничего не сказал. Видимо и её уже достали со своими флагами на каждом концерте. Он ей уже наверное в страшных снах снится!)))

M

Просто ее достали уже на каждом концерте укрофлаг совать. Оч. ее понимаю.

Подождите...