Мишель и Барак Обама

Вчера вечером в международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване приземлился самолет, на борту которого находился Барак Обама с семьей. Визит президента США на Кубу - историческое событие, ведь он должен стать прорывом в отношениях двух стран после десятков лет вражды и попыток США отравить кубинского лидера Фиделя Кастро.

Встречал высокопоставленного гостя министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес, а не Рауль Кастро, как ожидалось. При этом многие СМИ отметили, что Кастро лично приветствовал в том же аэропорту месяцем раньше прибывшего на Кубу патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вау, Обама приземлился на Кубе, большое дело, но Рауль Кастро даже его не встретил. Он встречал Папу Римского и других. Никакого уважения,

- прокомментировал в Twitter то, как встретили в аэропорту Обаму, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп.

Мишель и Барак Обама с дочерями Малией и Сашей


Мишель и Барак Обама с дочерями Малией и Сашей в аэропорту Гаваны

Барак Обама


Барак Обама

Обама, который, к слову, стал первым главой Штатов, который посетил Кубу за последние почти 90 лет, с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей уже побывали в американском посольстве. Затем для них была организована прогулка по старой Гаване, во время которой они заглянули в Кафедральный собор.

Сегодняшняя программа визита также включает двустороннюю встречу с кубинским лидером Раулем Кастро и торжественный ужин.

Барак Обама с семьей в Кафедральном соборе


Барак Обама с семьей в Кафедральном соборе

Барак Обама и главный историк Гаваны Эусебио Леаль


Барак Обама и главный историк Гаваны Эусебио Леаль

Барак Обама

Помимо прочего у Обамы запланирована встреча с кубинскими бизнесменами, посещение дружеского матча бейсбольной сборной Кубы и Tampa Bay Rays и пресс-конференция, которая станет обращением к народу Кубы.

А вот встречи с Фиделем Кастро, главным кубинским революционером и главой государства на протяжении почти полувека, не планируется.

Мишель и Барак Обама с дочерями Малией и Сашей


Мишель и Барак Обама с дочерьми Малией и Сашей

Барак Обама с дочерью Малией


Барак Обама с дочерью Малией

Источники: Mashable, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Историческое событие: Барак Обама прилетел на Кубу

13:53, 21 марта 2016

Комменты 29

Аватар

oх, берегитесь, кубинци....надо вам ето.....щас будут "порядок наводить" в чужом доме....

Аватар

А женщины Обама себе носы не понаделали? Первая леди сильно похорошела, раньше на макаку походила. Еще над осанкой с походкой точно работала. И дочерей стали с собой возить, перед закатом президенства

Аватар

Вот он лыбится, а внутри наверняка "Главное чтоб не подстрелили". Козел.

Аватар

Печально все это. Прощай, остров Свободы((((((

A

пока, обезьянки, скоро очередной фрик будет скакать, а нас опять колбасить (забанят наверное за расизм)

Подождите...