Николай Фоменко

Тверской суд Москвы обязал телеведущего Николая Фоменко вернуть задолженность банку, выдавшему ему кредит на разработку спортивного автомобиля Marussia. Соответчиком по иску  проходит совладелец Marussia Motors Антон Колесников. Постановление судьи Любови Виноградовой гласит:

Взыскать солидарно с Фоменко и Колесникова 64 миллиона 647 тысячи 934 рубля 24 копейки.

В 2007 году Фоменко основал компанию Marussia Motors, специализировавшуюся на выпуске суперкаров - были спроектированы и построены прототипы моделей B1 и B2, однако, по данным СМИ, в 2014 году компания обанкротилась. Кредит же на 60 миллионов рублей был выдан Фоменко банком "Петрокоммерц" (в настоящее время известным как банк "ФК Открытие") в 2011 году. Целью его получения была названа разработка спорткара Marussia, а поручителем по кредиту выступил Антон Колесников.

Летом прошлого года банк обратился в суд с иском к телеведущему Фоменко и совладельцу Marussia Motors Колесникову о взыскании задолженности по кредиту. Представители Фоменко не оспаривают заключение договора на получение кредита, однако утверждают, что сам кредит он не получал, а на расписках стоит не его подпись. К тому же, по утверждению телеведущего, в момент составления этих расписок он находился за рубежом, о чем свидетельствуют штампы в паспорте.

Суд провел подчерковедческую экспертизу, по итогам которой было выяснено, что под расписками о выдаче денег стоит подпись Фоменко. Последний пока никак не прокомментировал ситуацию.

Николай Фоменко


Николай Фоменко

Источники: РИА-Новости

Подпишитесь на наш

Николай Фоменко должен банку 65 миллионов

15:50, 18 марта 2016

Комменты 38

Аватар

Ничего этот прохвост договорится ... у его жены связи . Так что за него не стоит переживать.

I

Гуляли же фотки по сети, где эти бедные Маруси гниют

Аватар

Слишком зажрался Фоменко, нос задрал, да только с высока вниз больно падать...

Аватар

Расписки? А что, нынче банки договор не заключают, расписки пишут все, да?

Аватар

Вот чем заканчиваются попытки создать что то по настоящему ценное русское . Жопа медный таз -кризисы и прочие нестабильности. Как тут можно работать на перспективу? Нет, Россия всегда была в ж всегда там и будет. К сожалению

Подождите...