Фото обнимающихся Хиллари Клинтон и Джорджа Буша, сделанное на похоронах скончавшейся 6 марта Нэнси Рейган, вызвало споры в Интернете. Оба политика посетили состоявшуюся в пятницу церемонию прощания с вдовой Рональда Рейгана. Неоднозначная реакция общественности связана не с уместностью улыбающихся лиц на похоронах, а с дружескими объятиями политиков, ведь эти деятели всегда считались идеологическими противниками.

Снимком, кстати, поделился член руководства CNN Дэвид Чалиан, фото он подписал так:

Возможно, это лучшая фотография с похорон миссис Рейган.

Джордж Буш и Хилари Клинтон


Джордж Буш и Хиллари Клинтон

Интернет-пользователи разделились на два лагеря: одни восхищены тем, что Клинтон и Буш способны забыть о своих разногласиях, эти люди пишут в соцсетях сообщения вроде таких:

Единение. Сочувствие. Понимание. Сотрудничество.

Другие иронизируют:

"Хе-хе, а мы тогда здорово облажались с идеей вторгнуться в Ирак, правда? Старые добрые времена".

Или открыто негодуют:

Политические элиты всегда будут близки, как родственники. А их так называемая вражда - это только шоу для нас, простолюдинов.

Хиллари Клинтон на похоронах Нэнси Рейган


Хиллари Клинтон на похоронах Нэнси Рейган

Нэнси Рейган похоронили на территории Президентской библиотеки Рональда Рейгана в Калифорнии. На прощании с бывшей первой леди присутствовало около тысячи человек.

Бывшая первая леди Розалинн Картер, дочь Джона Кеннеди Кэролайн Кеннеди и Хиллари Клинтон


Бывшая первая леди Розалинн Картер, дочь Джона Кеннеди Кэролайн Кеннеди и Хиллари Клинтон

Мишель Обама и Джордж Буш на похоронах Нэнси Рейган


Мишель Обама и Джордж Буш на похоронах Нэнси Рейган

Источники: People, Twitter, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Фото Джорджа Буша и Хиллари Клинтон на похоронах Нэнси Рейган вызвало споры

02:50, 15 марта 2016

Комменты 94

Аватар

Мда, одни ханжи в комментариях... "Должны", "принято"...

Аватар

Пофиг вот вообще))

K

Не обязательно конечно чтобы лицо было скорбным, но выражение лица на похоронах должно быть хотя бы грустным или безэмоциональным. А не вечно улыбающимся или смеющееся. Я думаю сознание политиков такого уровня уже до такой степени лишено морали, этики и полно пренебрежения к человеческим судьбам и жизням, что в реалиях жизни, а не на трибунах они себя так и ведут: "Мне плевать что кто-то умер или умрет, я хочу быть президентом (или я был президентом- Буш), вот это главное".

K

а у них там как то принято на похоронах улыбаться я смотрю.

M

послушайте у нас разный менталитет. У нас принято рыдать на похорах и это трагедия, у них нет. Для них человек уходит в лучший мир и принято в этот день не рыдать я вспоминать приятные моменты с ним связоные, да часто с улыбкой (они расказывают о событиях друд другу о события с ним связаных и курьезах, с теплотой). Что касается Буша и Клинтон то я думаю им есть что вспомнить, а делить им уже не чего, Бушь уже давно не занимаеться политикой, вот встретились поспоминали.

Подождите...