Российский модельер Вячеслав Зайцев, которому 2 марта исполнилось 78 лет, признался в эфире одной из телепередач НТВ, что у него болезнь Паркинсона.

Я поехал первый раз в жизни в санаторий в Карловых Варах, чтобы подлечиться немножко. С ногами и с болезнью Паркинсона.

- рассказал знаменитый кутюрье и бывший ведущий "Модного приговора" на Первом канале.

Вы знаете, я пожелал бы себе на день рождения выздороветь! Меня совершенно это угнетает,

- продолжил Вячеслав Зайцев.

Модельер также сообщил, что испытывает боль при ходьбе. На водах в Карловых Варах модельер проходил реабилитацию после операции на коленном суставе: Вячеславу Зайцеву установили титановый протез. Впереди - еще одна операция.

Врачи настроены очень оптимистично. Они говорят, что я человек жизнерадостный, сильный, и поэтому у меня все будет классно,

- поделился российский дизайнер.

Вячеслав Зайцев


Вячеслав Зайцев

Болезнь Паркинсона - хроническое заболевание, характерное для людей старшего возраста. Болезнь связана с постепенной гибелью двигательных нервных клеток, из-за чего нарушается регуляция движений и мышечного тонуса, что проявляется характерным тремором, общей скованностью и нарушением позы и движений.  

Источники: НТВ, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Вячеслав Зайцев признался, что страдает болезнью Паркинсона

16:30, 14 марта 2016

Комменты 22

P

Эх, бедняга, здоровья ему. Интересный он дядечка.

A

Намного лучше стал выглядеть, посветлевшее лицо, дай Бог ему здоровья!

Аватар

Было б здорово, если придумали врачи какие нибудь пилюли- живешь до 80 лет , например, в здравом уме и твердой памяти, ноги руки работают, глаза видят, а потом тихонько во сне помираешь. Вот было б здорово...

Аватар

Очень жаль, что у него Паркинсон(( Светлый человек, искренне предан искусству моды в самом высоком смысле слова, а не тому, что производит Канье Уэст. Надеюсь, он будет чувствовать себя максимально хорошо!

Аватар

Слава Зайцев, хоть и с чудиной, но добрый, позитивный человек и мне оч. нравятся его сюртука. Желаю здоровья, сил и всего самого лучшего.

Подождите...