Елена Исинбаева

Елена Исинбаева не могла не прокомментировать допинг-скандал, в центре которого оказалась Мария Шарапова. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом поддержала теннисистку и всех уличенных в применении мельдония российских спортсменов.

Дорогие друзья, хочу поддержать в лице Марии Шараповой всех российских спортсменов, которые претерпевают проблемы в связи с положительным допинг-тестом по выявлению так называемого "допинга" мельдония.

Исинбаева также предрекла запрет на аскорбинку и гематоген и рассказала о своей бабушке, принимающей тот же препарат, который был обнаружен в допинг-пробе Шараповой:

Боже, это уже просто смешно. Моя бабушка вот уже последние лет 6-7 принимает милдронат (действующее вещество мельдоний) и, что странно, супербабушкой не стала, сверхъестественных способностей так и не выявилось, выносливости не прибавилось. Ждем появления в списке запрещенных препаратов аскорбинки и гематогена...

Мария Шарапова и Елена Исинбаева


Мария Шарапова и Елена Исинбаева

Допинговый скандал разгорелся в минувшие выходные. В нем оказались замешаны теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Елистратов, фигуристка Екатерина Боброва и волейболист Александр Маркин.

При этом создатель мельдония Ивар Калвиньш отказался считать его допингом. В своем заявлении он отметил, что после запрета препарата увеличатся случаи смерти спортсменов, поскольку он защищает сердце от нагрузок.

Мария Шарапова и Елена Исинбаева


Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Елена Исинбаева поддержала Марию Шарапову и прокомментировала допинг-скандал

14:20, 10 марта 2016

Комменты 54

Аватар

У меня на спортсменов допинг глюки пошли: смотрю на елену исинбаеву - чисто мужик)))

Аватар

Я пью милдронат и ноотропы перед интенсивными физ нагрузками( по рекомендации врача) мне помогают , но мне кажется что ноотропы мне больше помогают, после них я как мотор, а от милдроната эффекта особо не вижу( ну может что мышцы восстанавливаются быстрее), но не знаю в каких количествах его надо вливать чтобы эффект допинга был

Аватар

Я тоже от медицины далека. Почему этот препарат запретили для спортсменов? Я так понимаю он не добавляет каких- то сверхспособностей. Просто держит сердце в норме при адовых нагрузках спортсменов.

Аватар

Спорт уже не спорт а битва фармацевтических компаний.

Аватар

Вопрос, зачем принимать, если он запрещен, даже если он такой невинный?

Подождите...