Серена Уильямс и Мария Шарапова

Серена Уильямс прокомментировала главную тему этих дней в мире большого спорта: речь, конечно же, о скандале вокруг Марии Шараповой, которая вчера собрала журналистов и призналась в том, что не прошла тест на допинг и вынуждена сделать перерыв в карьере.

Уильямс выразила свое мнение о громкой истории с участием ее давней соперницы, выступая на пресс-конференции перед товарищеским матчем с Каролин Возняцки. По словам Серены, все произошедшее ее шокировало, но она восхищена смелостью российской теннисистки:

Многие люди удивлены и шокированы. Но вместе с тем многие восхищены тем фактом, что она рассказала обо всем напрямую. Заявив об этом, она признала свою ответственность в случившемся.

В спорте и вообще в жизни всегда существуют двойные стандарты, это не секрет - идет ли речь о расе или о поле. Однако здесь совсем другой случай. Как и сказала Мария, она полностью берет на себя ответственность. А для этого требуется мужество и большое сердце.

Серена Уильямс и Мария Шарапова


Серена Уильямс и Мария Шарапова

Между тем, пресса отмечает, что Серена Уильямс теперь может полноправно стать обладательницей титула самой высокооплачиваемой спортсменки мира: ранее в подобных рейтингах она часто уступала первую строчку именно Шараповой. Российской теннисистке приносили немалый доход рекламные контракты, которых теперь она стремительно лишается. Уже известно, что с Марией приостанавливает сотрудничество Porsсhe, часовой бренд Tag Heuer отказался продлевать с ней контракт, таким же образом отреагировало на новость руководство Nike.

Серена Уильямс и Мария Шарапова


Серена Уильямс и Мария Шарапова

Каролин Возняцки, кстати, тоже прокомментировала скандал, отметив: она удивлена тем, что кто-то из спортсменов может быть не знаком со списком запрещенных препаратов.

Каждый раз, когда я принимаю любое лекарство, мы проверяем дважды или трижды. Иногда в этом списке может быть даже простой спрей для носа или лекарство от кашля. Мы, спортсмены, всегда убеждаемся в том, что не принимаем ничего запрещенного, чтобы не попасть в неприятную ситуацию,

- сказала польская спортсменка.

Напомним, как пояснил ранее адвокат Шараповой, теннисистка на протяжении 10 лет принимала препарат мельдоний и не знала о том, что с января 2016 года он внесен в список запрещенных.

Серена Уильямс и Каролин Возняцки


Серена Уильямс и Каролин Возняцки

Источники: New York Times, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Серена Уильямс о признании Марии Шараповой: "Для этого требуется мужество"

23:57, 8 марта 2016

Комменты 49

Аватар

ВОЗНЯЦКИ звучит, как УГОРЩИНА (отсылка к "О чем говорят мужчины")

S

лекарство принималось на протяжении 10 лет? и ждали что оно выведется из организма за 2 месяца? с таким курсом его вообще можно вывести?

M

Представляю злорадство Уильямс. Почему бы потом не написать фарисейский пост с поддержкой? А самой сидеть, довольно ухмыляясь.

Аватар

Молодец Серена. Как настоящий профессионал высказалась и поддержала, а не пнула.

Аватар

Серена - молодец! Сильная поддержала сильную! Им классно друг против друга играть. Ну а Кафельников и Уткин, которые осудили Машу... сказала бы я кто они...

Подождите...