Джоан Роулинг опубликует цикл историй под названием "Магия в Северной Америке" (Magic in North America), которые будут связаны с событиями и героями книг о знаменитом волшебнике Гарри Поттере.

Сообщается, что рассказы будут публиковаться с 8 по 11 марта на сайте Pottermore на разных языках. В анонсе указано, что читателям раскроют тайны о ранее неизведанных уголках мира волшебников. Первый рассказ из цикла уже обнародован.

В первой истории рассказывается о том, что маги знали об Америке задолго до маглов (людей, не обладающих магическими способностями - прим.ред.). Писательница также рассказывает о том, что многие индейцы 17 века владели магией и передавали свои знания из поколения в поколение. Простые люди восхищались способностями магов, которые могли исцелять. Однако находились и те, кто устраивал гонения на волшебников, обвиняя их в одержимости демонами. Также рассказывается мрачная легенда о злом духе, и история возникновения волшебной палочки. Полная история доступна на сайте Pottermore на английском языке.

Издание Entertainment Weekly опубликовало промо-ролик "Магии в Северной Америке". В видео упоминаются американская школа магии, министерство магии США, а также индейская легенда о волках-оборотнях.

Напомним, что в данный момент идет работа над пьесой "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child), которая расскажет продолжение истории о знаменитом Гарри Поттере. События будут разворачиваться через 19 лет после "Даров смерти". Уже известно, кто сыграет главные роли в театральной постановке.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Источники: Pottermore, Gettyimages.ru

Тег: Harry Potter

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг опубликовала рассказ из цикла историй о мире Гарри Поттера

20:15, 8 марта 2016

Комменты 15

L

Прочитала. Завтра продолжение буду читать. Это маленький-малбсенький кусочек, скорее энциклопедический по характеру изложения, а не рассказ в стиле ГП. Но может оно, как наверняка хотели бы тысячи фанатов Роулинг, выльется в полноценную книгу. Будем ждать и надеяться.

Аватар

Снова села на любимого и весьма доходного конька)) Романы для взрослых не получились и она вернулась к старой, доброй, волшебной палочке.

Аватар

Забавно, конечно)

Аватар

Там уже есть первая часть, вторая завтра, внизу страницы можно выбрать русскоязычный вариант.

O

почему она никак не успокоится?(

Подождите...