Снос ларьков и крупных торговых точек в столице - одна из самых обсуждаемых тем сегодняшнего дня в Интернете. Сама история хоть и не звездная, но ведь довольно трудно пройти мимо того, что всех волнует.

Так, в ночь, которая уже успела получить прозвище "Ночь длинных ковшей", на 9 февраля в Москве начался снос торговых павильонов, признанных опасным самостроем в декабре 2015 года. И, конечно же, столь масштабной - в списке подлежащих сносу строений значилось 104 наименования - "чистки" не могли не заметить жители и гости Первопрестольной, которые спешили ранним утром на работу и учебу.

Сегодня снесли строения, незаконно возведенные на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро, опасные для москвичей. Объекты возведены, в основном, в 90-е годы при явном попустительстве либо содействии чиновников. Места, где находились эти объекты, благоустроим,

- прокомментировал снос торговых палаток мэр Москвы на своей страничке "ВКонтакте".

Впрочем, пользователи Сети, как и ожидалось, разошлись во мнениях: одни раскритиковали Собянина за уничтожение рабочих мест и мусор с битым стеклом, появившийся на улицах Москвы, другие напротив - одобрили решение мэра и порадовались улучшению облика города.

Высказаться по этому поводу захотелось всем и каждому, к примеру шеф-редактор сайта "Дождя" Илья Клишин и старший редактор Slon.ru Роман Федосеев поддержали тех пользователей Интернета, которые назвали снос самостроев "проявлением живого человеческого духа".

Нашлись и те, кто не стал принимать никаких сторон, а увидел в масштабной акции повод для проявления собственного остроумия.

Источники: Twitter, Instagram, Facebook

Подпишитесь на наш

"Ночь длинных ковшей": как отреагировали пользователи Сети на снос ларьков в Москве

16:01, 9 февраля 2016

Комменты 208

W

Анекдот в тему: Слушай, Борисыч, - опасливо спросил Путин Иванова. - А вот когда Кремль строили, стройку с мэрией согласовывали? У нас бумаги хоть есть?

Аватар

вот это даа... надо по-новой проехать всю Москву, смотреть, как сейчас выглядит... людей жаль..но теперь город буду любить еще больше, такой, как в детстве (да-а-а, я коренная москвичка /очень скромная сегодня под утро/, по-маме моя семья живет в столице с 19 века (но мужчины у нас часто были приезжие))

Аватар

Ларьки снесли! Щас расплачусь!

Аватар

Круто, будет Москва чистой наконец-то) сталинский шик) лишь бы еще исторические ценности не сносили

Аватар

Жила в Москве и скажу так: в какой-то степени это было очень удобно.

Подождите...