Этот год, полагаем, запомнится Леонардо ДиКаприо как один из самых удачных: актер собирает всевозможные кинонаграды, вновь претендует на "Оскара", а также встречается с самыми известными людьми планеты. Например, с Папой Римским Франциском, у которого на аудиенции Лео побывал сегодня днем.

41-летний ДиКаприо прибыл в Ватикан, чтобы встретиться с Папой и обсудить с ним проблемы мировой экологии. Всем известно, как сильно актер увлечен темой изменения климата: в 2015 году его благотворительный фонд пожертвовал на усилия по улучшению экологической ситуации на планете 15 миллионов долларов. На прошлой неделе ему присудили за благотворительную деятельность специальную награду на Мировом экономическом форуме в Давосе. Да и в своих интервью Лео неизменно говорит о данных проблемах.

Леонардо ДиКаприо

На прием к Папе Леонардо приехал не один, а с отцом, Джорджем ДиКаприо. Сообщается, что беседу с Папой Лео начал по-итальянски (у актера итальянские корни со стороны отца), затем перешел на английский.

В качестве подарка Леонардо привез альбом картин художника Иеронима Босха. Чуть позже ДиКаприо также передал Папе Римскому пожертвование - чек, сумма которого не разглашается.

Источники: Reuters, Vatican

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо встретился с Папой Римским в Ватикане

21:10, 28 января 2016

Комменты 31

Аватар

теперь и его хочет сыграть? или апостола петра.)))

D

Теперь он захочет сыграть Папу!

Аватар

я вчера 50 раз посмотрела это видео) я люблю Лео!))

Аватар

я до сих пор под впечатлением, вчера смотрела The Revenant в кино. моя первая мысль, когда пошли титры после фильм - уж если ему за этот фильм оскара не дадут, то я не знаю... блин, у него страдание на лице. я сочувствовала ему весь фильм.

Аватар

В ход пошла тяжелая артиллерия!)))

Подождите...