Алла Пугачева и Максим Галкин вслед за другими звездами российского шоу-бизнеса выступили против закона "Об основах деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий в Российской Федерации".

Напомним, что закон обяжет организаторов концертов, желающих устраивать мероприятия в залах площадью от 400 квадратных метров, состоять в отраслевой "саморегулируемой организации" (СРО), членский ежегодный взнос в которой составляет 150 тысяч рублей.

Сегодня стало известно, что Алла Пугачева раскритиковала депутатов Госдумы за несогласование с артистами законопроекта:

Я просто хочу сказать: вот нечем Думе заниматься, [кроме как] как заниматься этим вопросом, этим законом. По идее надо было уже сразу отменить этот закон, если его обсуждали без согласования хотя бы с некоторыми из нас. Мы такие "крепостные", такие "животные", что как сделают, так и будет,

- заявила звезда в ходе посвященного законопроекту круглого стола.

Алла Пугачева и Максим Галкин


Алла Пугачева и Максим Галкин

Максим Галкин позднее поддержал супругу:

Этот закон прописан для того, чтобы осталось два-три СРО, значит, будет монополия и надо будет спрашивать у какого-то дяденьки, можно мне организовать концерт или нельзя,

- считает Галкин.

Ранее открытое обращение к депутатам Государственной Думы с требованием отказаться от принятия закона разместил в Facebook Борис Гребенщиков. Под письмом подписались более десятка российских рок-звезд: Земфира, Илья Лагутенко - вокалист группы "Мумий Тролль", Юрий Шевчук из "ДДТ", Андрей Макаревич из "Машины времени", Найк Борзов, Вячеслав, Александр Васильев из "Сплин", Алексей Кортнев из группы "Несчастный случай" и многие другие.

Источники: Газета.ру, Газета.ру, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Андрей Ярошевич/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Пугачева и Галкин выступили против закона о зрелищно-развлекательных мероприятиях

20:51, 28 января 2016

Комменты 44

A

Не понимаю стёба насчёт пенсии, денег и т.п. Суть её постановки правильная: думе нужно заняться здравоохранением, дорогами, образованием, а не регулированием песнопений, кружевных трусов и сексуальных ориентаций населения.

Аватар

такая палка о двух концах конечно...да,они не обеднеют,но очередной доход нашему правительству конечно не повредит.;))им же все мало. а меж тем эти звездули наши также платят все остальные налоги поди как и мы,а работа у них тоже не сахар скакать по селам с концертами.У нас же только чес и корпоративы дают деньги.

Аватар

Вспомнила наших оперных и балетных из ГАБТа, которые выступали на Западе при СССР. Привозили и отдавали Государству все свои деньги, а взамен получали сумму в размере зарплаты Большого театра, т.е зарабатывали 20000$ а взамен 500 руб. Пример с Вишневской, ей это не нравилось (как и многих другим) кто-то терпел, кто-то уезжал.

Аватар

эти за копейку удавятся

W

Галкин такой напомаженный на фото, что если щетинку убрать - получится веселенькая женщина

Подождите...