Опра Уинфри - уникальная личность. Она умеет зарабатывать деньги буквально из ничего и делает популярным любой продукт, просто упомянув его название. К примеру, недавно знаменитость заработала 12 миллионов долларов с помощью всего одного твита в своем аккаунте в социальной сети, написав в нем о том, что ест хлеб и худеет. Как же она это сделала?

История не так проста, как вам могло показаться на первый взгляд - телеведущей вовсе не заплатили за публикацию. Вот как обстояло дело: Опра разместила на своей страничке 30-секундный видеоролик, в котором рассказала, что похудела на 11 килограммов и при этом не отказывала себе в хлебе - главном враге всех, кто борется с лишним весом. А поддержку в этом непростом деле ей оказала американская компания Weight Watchers, которая предлагает продукты и услуги, помогающие сбросить вес.

Буквально через час после публикации Опры цена акций фирмы поднялась на 2 доллара - тут-то и случилось экономическое чудо Уинфри, ведь известная телеведущая владеет 6 миллионами этих самых акций и, следовательно, ее кошелек потяжелел на 12 миллионов долларов.

Кстати, Опра Уинфри - далеко не единственная знаменитость, зарабатывающая большие деньги с помощью социальных сетей. В нашем мире, где большая часть жизни проходит в Интернете давно стали способом заработка. Например, Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид и Кара Делевинь получают от 125 до 300 тысяч долларов за размещение в своих аккаунтах в соцсетях фотографий, на которых они одеты в модные новинки определенного бренда.

Миранда Керр, Бехати Принслу и Карли Клосс за аналогичные посты просят чуть поменьше - около 50 тысяч долларов.

Опра Уинфри


Опра Уинфри

Опра Уинфри

Источники: E!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Опра Уинфри заработала 12 миллионов долларов, написав всего один твит

15:30, 27 января 2016

Комменты 24

R

не знаю...мне помает похудеть только одно НМЖ - надо меньше жрать. остальное не помогает

Аватар

Блин, а я бы поняла эту запись как "Ешь хлеб. Худей. Штааа?"

Аватар

Не 12 лямов она заработала, а 6, так как изначально 6 уже было.

L

Редкостная гадость эти weight watchers. Попробовала несколько раз какие-то из продуктов программы и, как по мне, вкус пластиково-синтетический, малосъедобное. Уж лучше кусок био курогрудки купить за эти же деньги.

Аватар

О боже мой!

Подождите...