28-летний спортсмен Лионель Месси - нападающий испанской "Барселоны" - в пятый раз стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА. Напомним, что награда ежегодно вручается лучшему футболисту Европы. Церемония прошла 11 января в швейцарском Цюрихе.

По итогам голосования аргентинец Лионель Месси набрал 41,33 процента голосов. На награду также претендовал форвард "Реала" Криштиану Роналду, у которого было 27,76 процента голосов. Третьим в гонке за победу пришел нападающий "Барселоны" - бразильский футболист Неймар (7,86 процента голосов).

Лионель Месси и Кака


Лионель Месси и Кака

Исса Хаяту, Лионель Месси и Кака


Исса Хаяту, Лионель Месси и Кака

На церемонии награждении Месси сказал следующее:

Для меня большая честь вернуться сюда и получить очередной "Золотой мяч" после того, как я наблюдал из зрительского зала, как награду получил Криштиану. Невероятно, что это уже мой пятый "Золотой мяч". Я не мог и мечтать о большем, когда был ребенком. Хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня, а также своих партнеров по команде. Хочу сказать футболу спасибо за то, что он мне дал в жизни.

Лионель Месси


Лионель Месси

Лучшим тренером года был признан Луис Энрике, работающий в клубе "Барселоны". Под его руководством команда выиграла Кубок Испании, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Напомним, что в прошлом году "Золотой мяч" был вручен Криштиану Роналду, с которым у Месси негласная борьба за награду. На данный момент у Роналду три "Золотых мяча", и он существенно уступает своему сопернику.

Лионель Месси и Криштиану Роналду


Лионель Месси и Криштиану Роналду

Джеймс Несбитт и Криштиану Роналду


Джеймс Несбитт и Криштиану Роналду

А первой этой новостью поделилась блогер Elizabeth16.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лионель Месси в пятый раз стал обладателем "Золотого мяча"

11:35, 12 января 2016

Комменты 25

S

Гениальный футболист! При этом абсолютно земной человек, не зазнавшийся как некоторые. Роналду всегда будет вторым только из-за своих человеческих качеств.

A

"работающий в клубе "Барселоны" - "работающий в клубе "Барселона", наверное, вы хотели написать, а еще Луис Энрике выиграл чемпионат Испании и Суперкубок Европы. Ну, а Месси - умница, заслужил.

Аватар

я не фанат футбола, но он мне нравится больше некоторых других претендентов только из-за того что не парится выщипаны у него брови или нет.

Аватар

Вот как по мне, так если смотреть на игру каждого из этих футболистов за сезон, то я думаю, что Неймар проявил себя лучше,чем Месси и Роналду. Он показывал стабильно хорошую игру, когда у Месси и Роналду сезон, скажем так,выдался не особо впечатляющий. Но увы и ах, как всегда популярность этого дуэта берет свое.

Аватар

28 лет? Я уже столько лте о нём слышу, что думала ему уже под 40) А я его на год старше))

Подождите...