Бейонсе планирует снять фильм о Саарти Баартман - рабыне с огромными ягодицами, которую привезли в Европу из Южной Африки в начале XIX века и показывали публике во время фрик-шоу.

Западные СМИ также сообщают, что поп-дива собирается исполнить в картине главную роль. Звезда уже собрала команду для разработки своего проекта.

Она отчаянно добивается, чтобы ее считали серьезной актрисой в Голливуде,- рассказал один из источников нью-йоркской газете The Sun.

Бейонсе


Бейонсе

Примечательно, что власти Южно-Африканской Республики не поддерживают идею Бейонсе. Руководство страны считает, что исполнительница не достойна рассказывать историю Саарти Баартман.

Почему Саарти Баартман? Почему не историю американской женщины, например? Я вижу некое высокомерие в ее желание показать историю, которую ей не следует затрагивать,- пояснил лидер одного из африканских народов.

Бейонсе


Бейонсе

Саарти Баартман или Черная Венера - женщина из африканского народа готтентотов. Ее неестественно большие ягодицы объясняются стеатопигией - явлением, при котором практически весь жир организма откладывается на ягодицах. Баартман против воли показывали публике ради развлечения, но и постоянно изучали. В современной ЮАР в ее честь названы несколько объектов.

Саарти Баартман


Саарти Баартман

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Бейонсе снимет фильм о рабыне с гигантскими ягодицами и сыграет в нем главную роль

20:52, 5 января 2016

Комменты 38

Y

власти Африки???? Африки?!??????

Аватар

все к тому и шло

Аватар

Раньше может быть это и было фрик шоу-выставлять ягодицы напоказ, а сейчас добровольно показывают и зарабатывают на этом. Времена меняются...

Аватар

как же надоела тема больших ягодиц!!! фильм про рабыню с огромной пятой точкой с Би в главной роли - это апогей просто!

Аватар

давайте в фильме покажут голую Бьонсе а потом сразу перейдем к моменту когда анатом купил тело и все конец!

Подождите...