Деятели культуры, среди которых Алла Пугачева и Максим Галкин, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить массовую застройку в районе Рублево-Успенского шоссе.

Письмо с просьбой, подписанное знаменитостями, уже передано в секретариат Владимира Путина. Территории, против застройки которых выступают деятели культуры, находятся в Одинцовском районе, который считается одним из самых экологически чистых в Москве. Людей возмущает тот факт, что новые дома могут занять место лесов и парков.

В отправленном Владимиру Путину обращении говорится:

Считаем, что решение чиновников застроить эту территорию - преступление не только по отношению к уникальной природе и экологии Москвы и Подмосковья, которой будет нанесен непоправимый ущерб, не только по отношению к жителям ближайших районов Московской области, жизнь которых станет невыносимой, но и к истории нашей страны

Письмо также было подписано Никитой Михалковым, Леонидом Ярмольником, Надеждой Бабкиной, Инной Чуриковой и другими.

Никита Михалков


Никита Михалков

Надежда Бабкина


Надежда Бабкина

Леонид Ярмольник


Леонид Ярмольник

Источники: Gazeta, SPLETNIK

Алла Пугачева, Максим Галкин и другие попросили Путина не застраивать Москву

13:17, 28 декабря 2015

Комменты 25

A

А насчет строительства мусорного завода в Исринском районе, в низине (!!!), из-за чего будут загажены все подземные водные пласты, стекающие к Москве, никто не хочет озадачиться???

Аватар

Рублево-Успенское шоссе это не Москва, а МО

Аватар

Силюсь представить себе эту компанию радетелей.Ярмольник ведь баллотировался в депутаты и недобрал один голос.Видимо,затею эту не оставил ,хочет накопить очков,нашел себе направление деятельности,ну а остальные на просьбу подписать-подписали.Пугачеву с Галкиным,просто так болящих за леса,представить можно,но трудно..

Аватар

нью йорк весь застроен и никто не вмешивается и не указывает президенту где и что строить...хотя я за сохранение природы...

Аватар

пусть едут на свои заграничные виллы

Подождите...