Аналитический центр "Левада-Центр" опубликовал данные своего ежегодного опроса. Представители центра выяснили, кого жители нашей страны считают "Человеком года", "Женщиной года", а также узнали, какие телепередачи, сериалы и фильмы россияне считают лучшими в 2015 году.

Опрос проводился среди 1600 человек в возрасте от 18 лет.

"Человек года" - Владимир Путин

Абсолютным лидером в данном опросе стал президент России Владимир Путин - его "Человеком года" считают 56 процентов опрошенных. Второе место - министр иностранных дел Сергей Лавров. Третье - министр обороны Сергей Шойгу. Кстати, Владимир Путин "Человеком года" по мнению россиян является уже пять лет подряд.

Владимир Путин


Владимир Путин

"Женщина года" - Ангела Меркель и Валентина Матвиенко

В данном опросе первое место разделили между собой канцлер ФРГ Ангела Меркель и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко - обе женщины набрали по шесть процентов голосов. Второе место заняла певица Полина Гагарина, а на третьем оказалась Алла Пугачева.

Ангела Меркель


Ангела Меркель

Валентина Матвиенко


Валентина Матвиенко

"Телепередача года" - "Пусть говорят"

Согласно данным опроса, больше всего в нашей стране любят смотреть шоу "Пусть говорят", ведущим которого является Андрей Малахов (данная телепередача занимает первое место уже не первый год). Следом за "Пусть говорят" идет развлекательное шоу "Голос", а за ним - программа "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Кадр из телепередачи


Кадр из телепередачи "Пусть говорят"

"Фильм года" - "Звездные войны: Пробуждение силы", "Битва за Севастополь", "Тихий Дон"

Лучшими фильмами 2015 года россияне считают недавно вышедшую картину "Звездные войны: Пробуждение силы", ленту режиссера Сергея Мокрицкого "Битва за Севастополь" и многосерийный "Тихий Дон". Все три картины набрали по три процента голосов.

Кадр из фильма


Кадр из фильма  "Звездные войны: Пробуждение силы"

Постер к фильму


Постер к фильму "Битва за Севастополь"

Кадр из многосерийного фильма


Кадр из многосерийного фильма "Тихий Дон"

"Телесериал года" - "Тихий Дон"

Любимым сериалом жителей России в 2015 году стал "Тихий Дон" (7 процентов опрошенных). На втором месте по популярности "Тайны следствия"(4 процента опрошенных), на третьем - "След" (три процента опрошенных).

Кадр из многосерийного фильма

Источники: Левада-Центр, Gettyimages.ru, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Путин, Меркель и "Тихий Дон": россияне подвели итоги года

16:12, 26 декабря 2015

Комменты 21

Аватар

Пусть говорят? Странно что нет давай поженимся. Тайны следствия удивили. Только что прочитала что они идут уже 15 лет! Аж интересно стало посмотреть на актеров

Аватар

кошмар... редакция явно не любит Матвиенко... саму.ю удачную фотку выбрали))))))))))))))))

M

просто не выношу Меркель.. такая противная! Выделила Эндрогану 3 миллиарда евро, чтобы он остановил поток беженцев, а он и в ус не дует.. как ехали, так и едут)

Аватар

Странный рейтинг!

Аватар

Меня одну задело "Человек и ЖЕНЩИНА" года?

Подождите...