Евгений Цыганов, Виктория Исакова и многие другие стали лауреатами премии от правительства РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства.

Лауреатами в этом году стали 79 человек, среди которых режиссеры, дирижеры, актеры и другие деятели культуры.

Актеры Евгений Цыганов и Виктория Исакова были награждены за работу над сериалом "Оттепель". За этот же проект отметили режиссера Валерия Тодоровского.

Виктория Исакова


Виктория Исакова

Евгений Цыганов


Евгений Цыганов

Ежегодно премия вручается "за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений".

Дмитрий Медведев также поручил Министерству культуры изготовление почетных знаков и дипломов лауреата премии в области культуры, их вручение в установленном порядке и перечисление денежной части премии. Церемония награждения пройдет в феврале. Отмечается также, что 25 лауреатов из списка получат премию в размере 1 миллиона рублей.

Источники: Российская Газета, SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Евгений Цыганов и Виктория Исакова получили премию от правительства РФ

17:32, 24 декабря 2015

Комменты 30

Аватар

1 000 000 рублей! ребята! за роль в сериале. ну что еще он сделал в этом году?! государство совсем оборзело! огромное количество пенсионеров тратят в день на еду не выше 200 рублей! вдумайтесь сколько пенсионеров могли вкусно по-человечески поесть и не один раз. пипец какой-то

Аватар

Как же мне нравится Исакова. И Цыганов актер хороший, раньше я его обожала, но в свете последних событий...

A

Есть в этом что то неправильное,когда человеку,оставившему семерых детей и жену дают премию года и вот снова премируют...то есть человек пример для общества,фу!понимаю что личная жизнь одно,а актерский талант-другое,но все же,но все же...моральные ценности должны быть на первом месте!

Аватар

Супер! Мои два любимых российских актера!

Аватар

Евгений!!!! Презервативы купи! денег дали, купи презервативы!

Подождите...