Меньше часа назад стало известно, что Михаил Ходорковский заочно арестован по делу об организации убийств. Кроме того, экс-глава ЮКОСа объявлен в международный розыск.

Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск,

- сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он также отметил, что решение о заочном аресте бизнесмена было принято по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, в причастности к которому и подозревают Ходорковского.

Михаил Ходорковский


Михаил Ходорковский

Стоит отметить, что Следственный комитет России заочно предъявил обвинение Михаилу Ходорковскому в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова чуть меньше двух недель назад - 11 декабря.

Тогда же предпринимателя вызвали на допрос, а российские правоохранительные органы поспешили отметить, что в случае неявки Ходорковского следствие может объявить его в международный розыск и обратиться в суд за санкцией на заочный арест.

Напомним, Ходорковский освободился из колонии в конце 2013 года. Под стражей по обвинениям в финансовых махинациях и уклонению от уплаты налогов в ЮКОСе бизнесмен провел около 10 лет. Сразу же после освобождения он покинул Россию.

Источники: ТАСС, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Михаил Ходорковский снова арестован - пока заочно

14:10, 23 декабря 2015

Комменты 45

Аватар

вот бы эту шайку гребаную,всех до одного, перебили добры люди..

Аватар

а что Чубайса за жопу не берут,вон как на гос деньги жирует ,корпоративчики устраивает на наши денежки..

Аватар

Ходор не седяшь, дак внезапный сердечный приступ нагрянет, как веревочке не виться, как говорится.

Аватар

у ходорковского наверняка руки в крови по локоть - как и у всех тех, кто так высоко взлетел в 90-е, удачно "поделив" ресурсы. на диссидента и узника совести он вряд ли не тянет. но происходящее это сплошной паноптикум и шапито. и дело не в виновности или невиновности ходорковского. их столько таких и в лондоне, и в той же москве - среди сердечных друзей Путина в том числе. привет господину чайке опять же. ан-нет, ужасный преступник ходорковский, все беды только из-за него. самый справедливый суд в мире, фигли.

Аватар

Сразу чувствуется иностранное начальство у Сплетника... С чего бы тут взяться политике?

Подождите...