Согласно данным западных СМИ, охранник Барака Обамы стал жертвой ограбления: у сотрудника Секретной службы США, которая охраняет высшие должностные лица страны, украли табельный пистолет, личный нагрудный значок, рацию, наручники и USB-флешку.

Всех выше перечисленных вещей агент лишился средь бела дня: мужчина припарковал машину, в которой и находилось его имущество, в центре Вашингтона, недалеко от штаб-квартиры ведомства, а затем ненадолго отошел. Этого времени хватило, чтобы злоумышленник воплотил свой план в жизнь.

Имя агента, как и то, какого рода данные находились на похищенном съемном диске, разумеется, не уточняется.

Представители Секретной службы комментировать произошедшее отказались, однако во время неофициальной беседы с представителями прессы сотрудники ведомства сообщили, что не рассматривают кражу как угрозу для деятельности агентства.

Барак Обама с телохранителями


Барак Обама с телохранителями

Интересно, что некоторые американские издания уже успели опубликовать заметки с заголовками о том, что охранник президента США не мог защитить даже себя.

Надо сказать, что сотрудников Секретной службы неоднократно критиковали за слабое обеспечение безопасности. В частности журналисты не упустили возможности в очередной раз напомнить своим читателям о том, что психически неуравновешенные люди не раз успешно проникали на территорию Белого дома.

Барак Обама с телохранителями

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ограбление дня: у охранника Барака Обамы украли пистолет, наручники и USB-флешку

13:44, 23 декабря 2015

Комменты 29

Аватар

Че на флешке то было???

Аватар

мы тут над своими охранниками недавно смеялись: у них кто то скотч украл ))) а тут вон оно что )))

Аватар

нагрудный значок, пистолет, который по идее в кобуре в пределах личного пространства... из машины украли, ага ага, так мы и поверили... кто то какую то чапман заслал?)))

Аватар

количество новостей про барака обаму на сплетнике зашкаливает настолько, что иногда приходит мысль что живу в США, приходится держать экран ноута близко к окну, чтобы пейзаж за окном чуть что - возвращал к реальности.

A

преступника-то поймали? Агента такого гнать в шею.

Подождите...