Сервис Google создал интерактивную карту мира, показывающую самого популярного по поисковым запросам человека в той или иной стране.

В России пользователей поисковика больше всего волнует Людмила Путина - бывшая супруга президента РФ Владимира Путина. К такому выводу пришли аналитики Google, изучив поисковые запросы. Отметим, что результат довольно неожиданный.

Владимир Путин с Людмилой Путиной (2007 г)од


Владимир Путин с Людмилой Путиной (2007 год)

Владимир Путин с Людмилой Путиной (2007 год)

А в топ-запросов по странам вошли Ким Кардашьян и Лионель Месси. Звезду реалити-шоу "гуглят" чаще всего не только в предсказуемых США, Канаде и Армении, но и в Норвегии, Польше, Англии, Нидерландах и многих других государствах.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Футболист Лионель Месси оказался не менее популярен. Его имя в поисковые запросы вбивают в родной Аргентине, а также в Южном Судане, на Кубе, Гаити и в других странах.

Лионель Месси


Лионель Месси

Таким образом, Ким Кардашьян и Лионель Месси разделили первое место в рейтинге популярности по поисковым запросам. В общей сложности модель и спортсмена "разыскивают" жители 52 стран.

Далее в рейтинге Криштиану Роналду, которого чаще остальных звезд "гуглят" в 21 стране, среди которых Испания, Марокко и Албания.

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

Затем в списке Ники Минаж: ее "разыскивают" в 6 странах. Следом за певицей - ее коллега по сцене Рианна, которая интересует пользователей трех небольших государств: Мадагаскара, Новой Каледонии и Ванауту.

Ники Минаж


Ники Минаж

Рианна


Рианна

Источники: Time, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Google: Людмила Путина стала самым популярным поисковым именем в России в 2015 году

11:19, 23 декабря 2015

Комменты 57

Аватар

вот та девчонка, что танцует рок н ролл ну просто копия людмилы)))))

Аватар

А кому итересна Ники Минаж , не допоняла я ее, видимо.

Аватар

вот я читаю каждый раз сплетник и мечтаю, не чтобы кардашьянов убрали из новостей, а фамилию Путин. просто уже тошнит от политики и споров о ней(((

Аватар

Я им не верю!

Аватар

Людмила Путина, кстати, никогда не вызывала негативных эмоций. Чисто по человечески, хочется , чтоб у нее все было хорошо.

Подождите...