Израильская супермодель Бар Рафаэли и ее мать Ципи Левин-Рафаэли накануне были арестованы в Тель-Авиве.  Их обвиняют в уклонении от уплаты налогов и сокрытии собственности.

Модель, чье состояние оценивается в 2 миллиона долларов, задолжала израильскому государству более миллиона шекелей (258 тысяч долларов). Как считают власти страны, Рафаэли "забыла" задекларировать крупную недвижимость и прочую собственность, включая автомобиль и несколько особняков люкс-класса.

У ее матери Ципоры тоже обнаружились незадекларированные доходы на сумму "десятков миллионов шекелей".

Чтобы не платить налоги, Ципи утверждала, что ее дочь живет за границей. На самом же деле бывшая возлюбленная Леонардо Ди Каприо спокойно провела последние три года в Тель-Авиве.

В более скромной теаль-авивской квартире, которая якобы принадлежала Рафаэли, на самом деле жил ее брат. А сама она поселилась в небоскребе в престижном районе города. Документы на недвижимость были подписаны матерью звезды.

Бар Рафаэли


Бар Рафаэли

Бар Рафаэли


После нескольких часов допроса модель была отпущена под залог и домашний арест. Ей даже разрешили выезжать за границу  - при условии, что сама Рафаэли оставит залог 250 тысяч шекелей и к тому же третья сторона внесет залог в размере 500 тысяч шекелей. 

Это не единственная попытка Бар обмануть закон. Впрочем, первый раз сошел ей с рук. В 2009 году, чтобы избежать службы в армии, которая в Израиле обязательна для мужчин и женщин, Бар сочеталась браком с дальним родственником. Хотя брак очевидно был фиктивным и вскоре был расторгнут, он послужил достаточным основанием для освобождения от воинской службы.

Бар Рафаэли
Бар Рафаэли

Израильская общественность не простила Бар этого поступка. Рафаэли еще долго сравнивали (не в ее пользу) с коллегой по подиуму - Эсти Гинзбург, которая добросовестно отслужила положенные год и 9 месяцев, сделав перерыв в карьере.

Первым об аресте Бар Рафаэли сообщил блогер auc6epr.

Бар Рафаэли

Источники: Page Six, Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Арест Бар Рафаэли и ее матери в Израиле: детали

03:15, 18 декабря 2015

Комменты 47

I

И что такого особенного в ней? На улице и не заметишь.

Аватар

Так вроде позитивные фото в инстаграме))Че это, заплатит))

Аватар

сколько антисемитов-то здесь-фу ...гадость какая

Аватар

не знала, что она израильтянка. от армии всё-таки уклонилась :Е

Аватар

Если человек не осознает и не принимает свою страну, то зачем жить там? Не хочет служить в израильской армии, не хочет платить налоги. Так почему бы не жить где-нибудь в Штатах?

Подождите...