Стало известно, кто займет место опального наставника "Челси" Жозе Моуринью. Это Гус Хиддинк по прозвищу "Счастливый голландец". Сборная России под его руководством в 2008 году дошла до полуфинала чемпионата Европы.

Кстати, в 2009 году Гус уже тренировал "Челси". Тогда команда завоевала Кубок Англии, заняла третье место в чемпионате страны и дошла до полуфинала европейской Лиги чемпионов.

Гус Хиддинк


Гус Хиддинк

Информация о том, что Роман Абрамович отправил тренера "Челси" Жозе Моуринью в отставку, окончательно подтвердилась сегодня. Список прегрешений бывшего наставника команды был велик: на данный момент клуб занимает не слишком престижное 16-ое место в турнирной таблице, а его убытки за прошедший финансовой год составили около 33 миллионов евро.

Словом, похвастаться португальскому тренеру было особенно нечем.  По слухам, Моуринью также не  находил общего языка с игроками и успел поссориться даже с врачом команды.

Жозе Моуринью


Жозе Моуринью

Источники: ТАСС, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Гус Хиддинк назначен новым тренером "Челси"

01:56, 18 декабря 2015

Комменты 19

N

Футбол - это не спорт, это бизнес

Аватар

Вообще то ни одного официального заявления о назначении Гуса тренером не было.

Аватар

Челси просто главный генератор лулзов текущего сезона, футбольный бог жесток бгг

Аватар

Успел поссориться с врачом? Редакция, это была не ссора это был скандалище, какой не каждый год увидишь.... он ее выгнал, причем с такими формулировками, что мама не горюй.

Аватар

Гусу на пенсию давно пора, особенно после того ужаса что он сделал со сборной Голландии. А тут снова в Челси позвали, пусть и до конца сезона.

Подождите...