Редакция издания Time огласила имя "Человека года" - лидером ежегодного рейтинга стала канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом стало известно в эфире утреннего шоу на телеканале NBC. Между прочим, за последние 29 лет это первая женщина, названная персоной года Time.

На втором месте списка расположился глава "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади. А вот третью позицию оккупировал кандидат в президенты США Дональд Трамп.

Обложка свежего номера журнала Time с изображением Ангелы Меркель


Обложка свежего номера журнала Time с изображением Ангелы Меркель

А вот Владимир Путин, попавший в шорт-лист и претендовавший на звание "Человека года", странным образом пропал из списка.

В опубликованном ранее материале президент РФ был одним из восьми претендентов на престижное звание, но в итоговой публикации Time о победе Меркель говорится лишь о семи участниках рейтинга.

При этом представители американского еженедельного журнала никак не комментируют "исчезновение" Путина из числа претендентов.

Владимир Путин


Владимир Путин

Источники: The Independent, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Человеком года" по версии издания Time стала канцлер Германии Ангела Меркель

18:25, 9 декабря 2015

Комменты 80

P

если сравнивать Меркель и аль Багдади , то да простит меня Б-г , я бы выбрал - Багдади.

Аватар

А был ли мальчик?))

Аватар

Потрясающий коллаж. Намек от американского журнала- на пьедестал поднимется тот, кто был с нами на одной волне/ смотрел нам в рот/ тявкал в нужную сторону. А лозунг то какой забабахали - Канцлер свободного мира. Надо только уточнить - свободного от чего? Как-то я сомневаюсь в "престижности звания", если там и вдохновители международного терроризма.

Аватар

ой, чего-то мне боязно за фрау Меркель. видимо, ее облизали напоследок, чтоб не так обидно было скоро слетать черепушкой вниз со своего пъедестала...

Аватар

Эти рейтинги - палка о двух концах. Не секрет, что самыми влиятельными людьми часто специально признают, мягко скажем, людей, не разделяющих западные ценности, скорее наоборот - эти ценности отрицающие. Это делается специально, как элемент политической пропаганды. Все думают, что пропаганда бывает только как у Киселева - тупая и в лоб? Бывает и тоньше. Но в целом намек довольно ясный: вот кто имеет силу в мире, люди с "неправильными ценностями", откровенные враги США. Не будете слушаться правящую партию (республиканцев или демократов - не важно) - "у вас будет то же самое". Известно, что 14 лет назад планировали признать человеком года - Усаму бин Ладена. Но не решились - потому что уж чересчур. Ну, слава богу, так бывает не всегда. Меркель, я считаю, заслужила. Она, пожалуй, единственный настоящий мужчина во всем этом Евросоюзе.

Подождите...