Несмотря на коррупционные скандалы в Международной федерации футбола, Дэвид Бекхэм выступил против  лишения России и Катара права проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022. По мнению бывшего полузащитника команд "Манчестер Юнайтед", "Реал" и ПСЖ, эти разборки не должны никак сказаться на итогах выборов стран-хозяев мундиалей.

Была коррупция или нет, но эти страны выбрали. Нужно поддержать это решение. Важно развивать футбол в разных странах. Уверен, в Катаре справятся с климатическими проблемами и построят хорошую инфраструктуру. Все будет в порядке,

- заявил Бекхэм во время интервью Radio Times, также отметив, что ему "обидно смотреть на происходящее в футболе, на то, как изменился его образ":

Что касается скандала в ФИФА, то еще предстоит проделать много работы, уйдет много времени. Рано говорить о поворотном моменте.

Дэвид Бекхэм


Дэвид Бекхэм

В начале мая текущего года власти США предъявили обвинения в коррупции десяткам чиновников футбольной федерации. В частности, следователи заявили о своих подозрениях в том, что Россия и Катар получили права на проведение чемпионатов путем нечестного голосования.

В конце того же месяца в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин.

Йозеф Блаттер и Владимир Путин


Йозеф Блаттер и Владимир Путин

Еще ряду чиновников налоговая служба США, ФБР и генпрокуратура страны предъявили обвинения во взяточничестве и организации схем "откатов".

На фоне скандала Йозеф Блаттер, переизбранный на очередной срок президентом ФИФА, спустя четыре дня после конгресса футбольной организации объявил о своем уходе.

Йозеф Блаттер и Владимир Путин

Источники: The Telegraph, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дэвид Бекхэм выступил против лишения России права проведения ЧМ-2018

13:20, 7 декабря 2015

Комменты 22

Аватар

Сколько бы скандалов не было вокруг этого ЧМ, проезжая мимо я каждый раз наблюдаю, что строительство стадиона продолжается, и, надеюсь, будет продолжаться.

Аватар

капремонты,зам.пенсии и платон,а как ты спонсируешь ЧМ по футболу?

Аватар

Ну вот, а то я все гадала, кто же следующий в очереди на российское гражданство

Аватар

Дэвид красавчик !! Обожаю его!)

M

Бэкс Справедливый! Его слова мне как бальзам на душу! Еще бы власти США навели порядок в своем оскароностном жюри, там тоже коррупция и махинации! Вот глядишь после этого и Лео Оскара получит)

Подождите...