Обладательница Оскара, звезда фильма "12 лет рабства" Люпита Нионго рассказала о том, как в 2005 году работала ассистентом Рэйфа Файнса на съемочной площадке триллера "Преданный садовник".

В интервью изданию Rhapsody актриса призналась, что в то время была еще "совершенно зеленой" и плохо понимала специфику актерской работы. Люпита вспомнила несколько забавных эпизодов, связанных с Файнсом:

На съемках Рэйф  очень тихий человек. Поэтому вокруг стояла тишина, от которой мне становилось некомфортно. Я начинала болтать, спрашивая: "А какой ваш любимый фильм? А из тех картин, в которых вы снимались, какая самая любимая?" Рэйф очень вежлив, поэтому он обычно отвечал мне. Но однажды он просто сказал: "Люпита, дайте мне побыть наедине с собой".

Рэйф Файнс


Рэйф Файнс

Рэйф Файнс

По словам Нионго, теперь, когда она сама играет в кино, она осознает, как важно актеру сосредоточиться перед съемками:

Теперь я знаю, что когда актер готовится к съемкам, должна произойти психологическая и эмоциональная трансформация. Для этого нужна тишина. Перед камерой время бежит, но момент перед тем, когда моя нога ступает на сцену, сродни медитации. Нужно отстраниться от всего мира и прислушаться к своим внутренним ощущениям.

У будущей звезды случались и более серьезные проколы.

Мне велели поговорить с Рэйфом, но он уже был занят беседой с каким-то человеком. Я подошла к ним, но в этот момент появился помощник режиссера с белым от ярости лицом. "Никогда не перебивай режиссера!" - заявил он. А я даже не знала, кто режиссер...

- вспоминает она.

Кстати, снова увидеть Нионго на больших экранах можно будет совсем скоро. Актриса снялась в новом эпизоде "Звездных войн", который назван "Пробуждение силы" (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens). Фильм выйдет на экраны уже 17 декабря.

Люпита Нионго


Люпита Нионго

Люпита Нионго

Источники: US Magazine, Gettyimages.ru, Daily Picture

Подпишитесь на наш

Люпита Нионго рассказала о работе ассистентом у Рэйфа Файнса

00:14, 2 декабря 2015

Комменты 16

Аватар

Ну прям Манипенни.

Аватар

Косячила вообщем Люпита...)

M

Не могу не сказать: это платье у нее шикарное было, конечно!

Аватар

Оскар она заслужила не больше, чем Обама Нобеля. Удачный момент и цвет - вот и все "заслуги".

Аватар

Не пойму почему ее тут вечно критикуют, приятная девушка с хорошим образованием, сначала работала вот так в продакшене, потом занималась документалистикой, закончила Йельскую школу драмы, играла в театре и потом уже были "12 лет рабства". потом опять театр, сейчас - Звездные войны и впереди драма про шахматистку. Папа-политик из Кении вряд ли имеет вес в Голливуде, хотя ее интересная история конечно часть общего шарма. Кстати, в том фильме она хорошо сыграла, понравилось мне даже больше чем Джулия Робертс или Салли Хокинс, делившие с ней номинацию и уж точно больше, чем Дженнифер Лоуренс в "Афере", но меня так тронул фильм "Небраска", что я голосовала бы за Джун Скуибб.

Подождите...