Отец американского актера Пола Уокера подал в суд на автопроизводителя Porsche. В иске Пола Уокера-старшего указано, что автомобиль Porsche Carrera GT 2005 года выпуска, на котором актер попал в аварию, имел недостаточные характеристики безопасности.

По мнение Уокера-старшего, машина не была оснащена защитными устройствами, которые могли бы предотвратить смерть актера. В иске речь идет о недоработках в системе стабилизации машины, креплении дверей и топливопроводе.

Пол Уокер


Пол Уокер

Известно также, что ранее аналогичный иск подала дочь актера Мидоу Рейн, утверждая, что автомобиль, на котором разбился ее отец, имел некие дефекты при проектировании. Автопроизводитель отверг эти обвинения. Мидоу в своем иске утверждала, что ее отец ехал перед аварией со скоростью до 114 км/ч, а не 151 км/ч, как установило следствие.

В суд обращалась и вдова погибшего Роджера Родаса, который находился за рулем автомобиля в момент аварии. Она в 2014 году обвинила автопроизводителя в причинении смерти по неосторожности, утверждая, что подвеска автомобиля Porsche Carrera 2005 года выпуска была неисправна и стала причиной аварии.

Пол Уокер


Пол Уокер

Пол Уокер - звезда фильмов "Форсаж" Уокер погиб в ноябре 2013 года в городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Следствие пришло к выводу, что причиной аварии стало серьезное превышение скорости. 40-летний Пол Уокер погиб в автокатастрофе вместе со своим другом Роджером Родасом.

Могила Пола Уокера

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Отец разбившегося в автокатастрофе Пола Уокера подал в суд на Porsche

12:59, 26 ноября 2015

Комменты 17

Аватар

На месте юристов Порше я бы предложила отцу Пола сесть в любой другой явно исправный и без дефектов спортивный автомобиль, сто раз вылизанный экспертами на предмет безопасности. Разогнаться на нем до 114 км/ч (а вовсе не до 151) и упороться в дерево. По логике Уокера-старшего, после этого он должен выйти из машины целым и невредимым. Если выйдет - значит, действительно с Каррерой было что-то не так. Я это уже писала: Пола люблю, его гибель была очень печальной. Но все эти недосуды уже выглядят как фарс.

Аватар

Врезаться в дерево на полной скорости - никакая защита тут не поможет, если взорвётся двигатель, что и произошло.

Аватар

Да им не надоело!? Все равно это его не вернёт

Аватар

Эксперты ничего не нашли, а близкие ищут виновных. Так всегда в жизни. Молодой, красивый парень, жалко его.

K

Ох, как его жаль!!! :((((

Подождите...