Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг с нетерпением ждет рождения своего первенца. И к вопросу отцовства Марк подходит очень серьезно. Бизнесмен объявил, что собирается взять двухмесячный отпуск по уходу за ребенком после того, как у них с Присциллой Чан родится дочка. О своем решении Марк рассказал через Facebook. А заодно и подчеркнул тот факт, что его компания - социально ответственная.

Присцилла и я начинаем готовиться к появлению нашей дочери, мы уже выбрали наши любимые детские книги и игрушки. Мы также думаем о том, чтобы сделать перерыв в первые месяцы ее жизни. Это очень личное решение. Я решил взять два месяца отпуска, когда появится наша дочь. Исследования показывают, что, когда работающим родителям дают время, чтобы быть с новорожденным ребенком, это лучше для детей и семьи. В Facebook мы предлагаем нашим американским сотрудникам до четырех месяцев оплачиваемого отпуска для отцов и матерей, который они могут взять в течение года.

Каждый день все для нас становится более реальным. Мы рады начать новый этап нашей жизни,

- написал Цукерберг под фотографией с детским креслом.

Фото из Facebook Марка Цукерберга


Фото из Facebook Марка Цукерберга

Напомним, что информация о том, что Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан ждут малыша, появилась в июле этого года. Для пары это будет первый ребенок.

Присцилла Чан и Марк Цукерберг


Присцилла Чан и Марк Цукерберг

Присцилла Чан и Марк Цукерберг
Присцилла Чан и Марк Цукерберг


Источники: People, Facebook, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг возьмет отпуск по уходу за ребенком после рождения дочери

14:05, 21 ноября 2015

Комменты 38

T

у меня несколько знакомых пар, где папа то же в сл. 6 месяцев уходил в отпуск по уходу за ребёнком. Первые 6 мес. мама а потом папа, а потом опять мама. И мужья на Сименсе или БМВ работают.

T

Он внук Рокфеллера оказывается. Вот оно что с этим фейсбуком...

Аватар

в Швейцарии декрет тоже всего 14 недель...

Аватар

Уверена, они будут замечательными родителями!))

Аватар

Для Америки это шикарные отпуска, которые предлагает Фейсбук. Если я не ошибаюсь, то в Калифорнии оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком составляет 6 недель.... Хорошая пара, очень подходят друг другу)

Подождите...