Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объяснил, почему социальная сеть запустила функцию "проверка безопасности" только для терактов в Париже, произошедших 13 ноября. Уточним, что данная функция позволяет пользователям сообщать о том, что они не пострадали и находятся в безопасности.

Многие люди интересовались, почему Facebook включили "проверку безопасности" для Парижа, но не для взрывов в Бейруте и других местах. Цукерберг пояснил, что до событий во Франции по правилам Facebook данная функция распространялась только для стихийных бедствий.

Мы поменяли эти правила и теперь планируем включать проверку безопасности также в случаях других катастроф, происходящих с людьми,

- пояснил Цукерберг.

Марк Цукерберг


Марк Цукерберг

Он также написал на своей странице в Facebook следующее:

Спасибо всем, кто обращается с вопросами и проблемами по этому поводу. Вы правы, что есть много других важных конфликтов в мире. Мы заботимся обо всех людях одинаково, и мы будем работать, чтобы помочь людям в различных ситуациях, насколько это возможно.

В пресс-релизе соцсети сообщается, что функцию "проверка безопасности" решили активировать 13 ноября в ответ на резко возросшее количество записей в Facebook, в которых пользователи делились информацией о происходящем после терактов в Париже.

Кнопка

Суть функции в том, что в Facebook появляется особая страница, с помощью которой пользователи, оказавшиеся в пострадавшем районе, могут сообщить, что находятся в безопасности. Остальные пользователи могут проверить, попал ли в опасную зону кто-то из их списка друзей.

Источники: Facebook, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Цукерберг рассказал, почему "проверку безопасности" ввели только после терактов в Париже

16:41, 16 ноября 2015

Комменты 28

Аватар

Огромная благодарность ФБ за эту функцию "в безопасности"! Она спасла от жуткой тревоги, за друзей в Париже, которые оказались в непосредственной близости от места терактов 13-ого ноября.

N

Мдаааа... я так думаю, что скоро без Facebook, люди в туалет ходить не будут

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

У меня подруга в Париже... из за разницы во времени я с ума сходила от тревоги... звонить ночью был не вариант... захожу в ФБ - она уже отписалась, что в безопасности... я прям мысленно сказала разработчикам ФБ спасибо... спокойно дождалась утра по Парижу и получила всю инфу от первых рук. Я не хочу споров типа "а только во Франции что ли взрывы/терракты, я просто констатирую, что в моем случае разработка ФБ попала в цель - я в спокойствии ждала известий от подруги

Подождите...