После серии терактов, произошедших вчера вечеров в Париже, столица Франции погрузилась в траур. Все развлекательные мероприятия были отменены. Группа U2 также отложила два своих концерта, которые должны были состояться в зале Bercy Arena, который находится недаеко от захваченного терористами "Батаклана".

О том, что выступления отменяются, было объявлено на официальном сайте группы:

Мы в шоке от событий, разворачивающихся в Париже. Наши сердца с семьями всех, кто пострадал в терактах сегодня вечером. Мы опустошены тем, что на концерте Eagles of Death Metal погибли люди. Наши мысли и молитвы с этой группой и их поклонниками. Мы надеемся и молимся, что все наши фанаты в Париже в безопасности.

Группа U2


Группа U2

Фронтмен U2 Боно также выложил в своих социальных сетях видео, сделанное до терактов. Под роликом поклонники группы обсуждали, стоит ли отменять концерт.

Я француз и я плачу. Это ужасно. Боно, пожалуйста, отмените ваши концерты в субботу и в воскресенье,

- написал один из фанатов U2.

Кто-то, наоборот, считал, что выступление должно состояться:

Я думаю, что вы должны выступить завтра с концертом. Не бойтесь, не позволяйте им победить,

- выразил свое мнение другой поклонник творчества группы.

Боно


Боно

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Группа U2 отменила концерты в Париже из-за терактов

13:57, 14 ноября 2015

Комменты 17

Аватар

ну, а можно и так: 9 ноября на концерте в Екатеринбурге выступил рок-музыкант Юрий Шевчук. Песню "Ветер" он посвятил упавшему в Египте российскому самолёту. С первых строк, "О прекрасная даль, поглотившая небо. Облака, как к любимой прижались к земле. Где ты и я под простой, да не скошенной крышей ищем друг в друге тепло", зал стал вставать на колени...

M

правильно сделали, сейчас не время для выступления в стране военое положение, траур. Я уверена приедут и выступят попозже.

Q

Вот только чего-то ни одна наша звездулька не отменила ни один концерт, когда погиб наш самолёт и не рассыпалась в соболезнованиях!

Подождите...