Американский журнал Forbes опубликовал список наиболее влиятельных людей мира за 2015 год. Третий год подряд первую строчку в этом рейтинге занимает президент России Владимир Путин.

Ангела Меркель


Ангела Меркель

Второе метро списка занимает канцлер Германии Ангела Меркель, третье место получил Барак Обама, а четвертое - Папа римский Франциск. Замыкает пятерку самых влиятельных Си Цзиньпин, лидер КНР.

Папа Римский Франциск и Барак Обама


Папа Римский Франциск и Барак Обама

Список самых влиятельных людей мира Forbes составляет 2009 года. Рейтинг формируется на основании голосования редакторов журнала. Они оценивают кандидатов по различным критериям: состояние, финансовые и административный ресурсы, а также количество людей, на которых влияют их решения.

Напомним, в апреле 2015 российский лидер занял первое место в списке наиболее влиятельных людей мира согласно опросу читателей журнала Time. Тогда на втором месте оказалась певица из Южной Кореи Ли Чхэрин, а на третьем - Леди Гага.

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes

23:41, 4 ноября 2015

Комменты 94

P

Мужику 63 , а у него ни носогубок, ни мешков под глазами. Познакомьте с его косметологом кто-нибудь, мне на будущее, пусть оно будет свеееетлым!

Аватар

Я горжусь. Наша страна действительно много уже достигла, я это знаю точно, постоянно работаю и общаюсь с людьми из регионов, кто хочет жить и обеспечивать свою семью, тот живет и обеспечивает. А так плохому танцору многое мешает. И не надо рассказывать, как у нас все плохо, кругом воры и жулики, на своем примере могу сказать, что при желании можно получить блестящее образование на БЮДЖЕТЕ, ни раза нигде не заплатив, найти работу и вкалывая как папа Карло, получать зп. А ныть и сидеть на печке, ничего не делая, удел лентяев и нытиков.

Аватар

я слышала что меркель называют политической проституткой.то к одному то к другому.

Y

Жаль что 1-е место по влиятельности Путина никак не соотносится с уровнем жизни и ощущением счастья россиян. печаль...

Аватар

В прошлом году форбс вынужден был объяснять это первое место: это «непредсказуемый и никому не подотчетный глава энергетической и ядерной державы, разъедаемой коррозией, но все еще агрессивной». Печально, а не круто

Подождите...