Дизайнер, галеристка и основатель Музея "Гараж" Дарья Жукова открывает на базе Массачусетского технологического института (MIT) резиденцию для современных художников, дизайнеров и архитекторов. Новая программа даст им возможность реализовать свои творческие идеи, используя передовые инновационные и технологические возможности MIT и его сообщества. Финансирование проекта составило 1 миллион долларов.

Дарья Жукова


Дарья Жукова

Организаторы собираются привлекать к проекту ключевых деятелей современного искусства. Каждая такая программа будет рассчитана на 1-2 года. Художники, архитекторы и дизайнеры получат возможность завершить собственные арт-проекты, а также поделиться опытом со студентами MIT и даже привлечь их к участию в своей работе.

Мы благодарны ей за понимание того, как нужно поддерживать творческий процесс и вдохновлять художников на сотрудничество с талантливыми студентами MIT,

- заявил ректор института, профессор Филипп С. Хаури.

Первые проекты в рамках этой программы откроются уже в 2016-2017 учебном году.

Дарья Жукова


Дарья Жукова

Источники: Art Net News, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дарья Жукова откроет проект для художников и талантливой молодежи

22:20, 2 ноября 2015

Комменты 57

Комментарий был удален

Комментарий был удален

J

Чем бы дитя не тешалось )))

Аватар

Американцы узнают об этой программе и скажут:"Ах какие русские молодцы! Давайте с ними дружить!" вот так, совершенно бескорыстно, не жалея сил и денег, Даша прокладывает мост дружбы между нашим и американским народом. Я ведь права? Только эта причина?

Т

Совершенно прозрачный ход у Жуковой, нужно заранее зарезирвировать места в хорошем институте для детей, и даже если они туда не поступят на уровне колледжа, то попадут в другую программу, для более старших студентов. Так в свое время и Буши учились в Йеле, так учатся и сейчас потомки издательских империй и в Гарварде и с том же ЭмАйТи. У меня знакомая, мечтала, чтобы ее сын учился в Йеле, дала миллион, он сделал там свой Мастер. Но это из американских денег и про американсих бизнесслюдей. Что до Жуковой, то состояние её, её отца и мужа это вывезено из России! Отобрано у русских детей, стариков, больных и инвалидов! И ещё, часто такие пожертвования, донэйшен, делаются частными лицами без разглашения имен, тек сказать инкогнита, но в данном случау, опять работае русское бахвальство - вот я вам подарила и мое имя Д.Ж. меня в этой ситуации удивляют американские власти, которые спокойно берут деньги у Жуковых, Крутых и Абрамовичей, но лицимерно заявляют, что презирают Путина и многих не пускают в Америку. А Абрамович то , он самый что ни на есть Путинский человек!!!!

Подождите...