Указом Владимира Путина 1 ноября в России объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте. В этот день будут приспущены государственные флаги, а на телевидении и радио отменены некоторые развлекательные программы.

Авиакатастрофа произошла утром 31 октября. Самолет авиакомпании "Кагалымавиа", совершавший перелет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров через 20 минут после вылета. Чуть позже власти Египта объявили, что обломки судна были обнаружены в центре Синайского полуострова.

На борту самолета находилось 224 человека - 7 членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых был 21 ребенок. Никто из находившихся на борту самолета не выжил.

Мы приносим свои соболезнования семьям погибших.

UPD. Агентство Reuters сообщило, что ответственность за катастрофу на себя взяла одна из группировок ИГ.

Источники: РИА новости, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

1 ноября объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте

17:45, 31 октября 2015

Комменты 217

Аватар

Уважаемые сплетницы и просто читательницы из Санкт-Петербурга. Примите искренние соболезнования от меня и от всех моих друзей. Хотела написать на Фонтанку.ру, но что-то и с пятой попытки не смогла зарегистрироваться. Поэтому написала всем моим питерским друзьям адресно. От одной получила ответ, что погибла ее неблизкая знакомая. Также примите соболезнования, уважаемые читательницы и сплетницы из Пскова, Великого Новгорода и всех городов, чьи земляки погибли в этой трагедии. То, что произошло, ужасно. Скорбим вместе с Вами. Пишу и слышу по телеку, что первый борт из Каира с грузом 200 в Санкт-Петербург должен вылететь как раз сейчас. Завтра в Питере будет ужасный день. Пожалуйста, держитесь. С уважением.

Аватар

Боже мой, неужели это ИГ? Какой кошмар! Сочувствую родственникам.

Аватар

Последняя фраза вносит дезинформацию, странно, что такое висит у вас на сайте.

M

семь лет назад в 2000 м от моего дома и в 700 м от дома моих родителей упал самолет. в результате погибло 88 человек, в том числе и моя однокашница по университету. катастрофа случилась в 05-00 час. утра, в 09-00 час. неподалеку от моего дома еще дымилась какая-то деталь. я часто хожу с собакой на место падения и каждый раз думаю о родных и близких, как они налаживают свою жизнь после этого, как выкарабкиваются из всего этого. думаю, что в этом конкретном случае жертвы трагедии не мучились долго, все решилось одним мигом. я переживаю трагедию вчерашнего дня и очень, очень сострадаю всем, кто близок погибшим вчера.

Аватар

не могу отойти второй день от шока, чтобы сформулировать мысли..глубочайшие соболезнования всем родственникам. приходит на ум цитата из Булгакова, что человек иногда внезапно смертен. а ведь все ехали радостные и счастливые с отдыха.. не верю во все разговоры, что сбили самолет. скорее всего, подвел "авось" и желание получить прибыль, экономя на всем.

Подождите...