Певица Земфира Рамазанова выплатила 306 тысяч рублей фанату, который в 2013 году пришел на концерт в Ростове-на-Дону и был, по его словам, шокирован ее грубым поведением. Иск о компенсации морального ущерба слушатель подал лишь через два года. Юрист потерпевшего, Ярослав Михайлов, сообщил на своей странице в Facebook, что звезда решила не доводить дело до суда и добровольно выплатила фанату компенсацию.

На шоу двухлетней давности зрители вели себя довольно шумно, наперебой выкрикивая названия песен, которые хотели бы услышать. Раздосадованная таким поведением, Земфира нецензурно выругалась и ушла со сцены. На прощание знаменитость исполнила свой хит "Аривидерчи", заменив слова "Я никогда не вернусь домой" на "Я никогда не вернусь в Ростов".

Позже Земфира извинилась за этот поступок. Но, похоже, у некоторых зрителей "остался осадочек". Один из присутствовавших на концерте жителей города подал иск о недостойном поведении и причинении морального ущерба. Правда, сделал он это спустя два года - в июле 2015. По словам адвоката потерпевшего, решение довести дело до суда было принято после того, как его клиент увидел выходку Земфиры в Грузии (на концерте в Тбилиси певица развернула флаг Украины).

Изначально оскорбленный в лучших чувствах фанат хотел обвинить знаменитость в хулиганстве. Когда в полиции ему объяснили, что срок давности правонарушения истек, претензию переформулировали в причинение морального вреда.

Земфира


Земфира

Источники: Facebook, Марина Захарова

Подпишитесь на наш

Земфира заплатила 306 тысяч рублей обиженному фанату из Ростова-на-Дону

20:58, 26 октября 2015

Комменты 45

Комментарий был удален

Аватар

звязда, б.... всегда терпеть её не могла

Аватар

не дай бог никому таких фанатов ) интересно, он продолжает слушать ее песни или вата все же заменила мозги?!)

Аватар

я вот уверена, что это всего лишь влажные мечты адвоката. пока представители Земфиры это не подтвердят, не поверю. нафига ей создавать прецедент, чтобы остальные любители халявы ломанулись дружно иски на нее писать?

Аватар

не обеднела)

Подождите...