22-летний Джош Хатчерсон, партнер Дженнифер Лоуренс по фильму "Голодные игры", назвал очень смелым ее эссе в поддержку равноправия женщин.

Я очень горжусь ей и рад, что она смогла это сделать,

- заявил Джош в интервью телеканалу MTV News.

Она всегда была застенчивой. Она обычно говорит то, что думает, но на самом деле она всегда робела там, где нужно было постоять за себя. Я рад, что она сделала первый шаг в этом направлении,

- добавил актер.

Джош Хатчерсон


Джош Хатчерсон

Джош Хатчерсон и Дженнифер Лоуренс


Джош Хатчерсон и Дженнифер Лоуренс

Эссе Дженнифер, написанное для проекта Лены Данэм, было посвящено  неравноправию, которое царит в Голливуде. Напомним, после взлома переписки сотрудников студии Sony выяснилось, что гонорар, полученный Дженнифер за ленту "Афера по-американски" существенно меньше, у ее коллег-мужчин - Брэдли Купера, Джереми Реннера и Кристиана Бейл.

Когда взломали переписку Sony и я узнала, насколько больше платят тем счастливчикам, у которых есть пенис, я разозлилась не на Sony, а на саму себя. Я провалила переговоры, потому что слишком рано сдалась. Не захотела бороться за миллионы долларов, которые, если честно, благодаря двум франшизам мне не особенно и нужны.

Но если быть честной с самой собой, должна признаться, что на мое решение сдаться без боя повлияло и другое: мне не хотелось портить отношения, казаться "сложной" или "избалованной". Может быть, это по молодости, может быть, из-за моего характера. А скорее всего, все вместе... Но я не думаю, что я единственная женщина, столкнувшаяся с подобным,

- написала Дженнифер.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Эссе вызвало бурную реакцию в Голливудских кругах. Кто-то выступил в поддержку Дженнифер, а кое-кто заявил, что бороться за равные зарплаты женщин-актрис - не его дело.

В лагере борцов против сексизма оказались Джессика Честейн, Эмма Уотсон, Элизабет Бэнкс  и Брэдли Купер. Последний также признался, что заниженный гонорар Дженнифер был для него новостью, и что он возмущен такой несправедливостью.

В мире, несомненно, действуют двойные стандарты. Но в настоящее время мы обладаем всеми средствами, чтобы заявить о своем недовольстве, поднять проблему на всеобщее обсуждение.

А вот другой напарник актрисы, Джереми Реннер, на днях заявил, что борьба за равноправие женщин не входит в его профессиональную компетенцию.

Это не моя работа. Я актер, и я знаю натуру человека. Когда речь заходит о таких вещах, я предоставляю другим людям разбираться с этим. А я занимаюсь тем, что у меня хорошо получается,

- заявил Реннер.

Источники: Entertainment Weekly, Getty Images

Подпишитесь на наш

Джош Хатчерсон одобрил эссе Дженнифер Лоуренс, обличающее сексизм

21:45, 23 октября 2015

Комменты 14

Аватар

Во многом Дженнифер права, если она звезда (а она звезда) и у нее в фильме главная роль, то справедливо, если ее гонорар будет таким же, как у ее партнера-мужчины. Но в Афере по-американски у того же Бейла гораздо больше экранного времени, логично, что и гонорар выше.

Аватар

Джош милый, компанейский парень, еще бы не поддержал Джен)

Аватар

Одобрил... как будто он президент, соизволивший одобрить значимый законопроект. Терпеть ненавижу Голодные игры и актеришек тамошних, звезда звездою погоняет. А я вот согласна, что Кристиан Бейл должен получать больше Лоуренс, и не по причине своих половых признаков, а потому что он намного талантливее ее.

Аватар

Еще бы он не одобрил, Джен бы ему рога пооткрутила:)

Q

Вот открыли Америку, мы веками живём в жёстком мужском мире, возьмите нашу страну, где у нас самые низкие зарплаты, это там, где в основном работают женщины, учителя, воспитатели детских садов, библиотекари, музейные работники... !

Подождите...