Джоан Роулинг  - автор невероятно популярной серии романов про Гарри Поттера - рассказала подробности спектакля, который станет продолжением поттерианы. Речь о пьесе под названием "Проклятое дитя".

Писательница пояснила, что сюжет постановки развернется через 19 лет после событий седьмой книги с заголовком "Гарри Поттер и Дары смерти". Повзрослевший Поттер будет работать в Министерстве магии и воспитывать троих детей. Спокойное существование потревожат нежданные призраки из прошлого. Проблемы будут и у младшего сына Гарри - Альбуса. Информацию Джоан Роулинг опубликовала на своей странице в Facebook.

Facebook Джоан Роулинг


Facebook Джоан Роулинг

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг
Кадры из фильма


Кадры из фильма "Гарри Поттер и дары смерти"

Премьера спектакля состоится 30 июля 2016 года в лондонском Palace Theatre. Кто сыграет взрослого Поттера и его семью, пока не разглашается.

Постановкой спектакля "Проклятое дитя" займется Джон Тиффани, лауреат многочисленных театральных премий. Роулинг пишет сценарий в сотрудничестве с писателем Джеком Торном. Спектакль будет в двух действиях.

Источники: Techinsider, Gettyimages.ru, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Гарри Поттер и проклятое дитя": Джоан Роулинг рассказала детали истории

17:46, 23 октября 2015

Комменты 33

T

Роулинг молодец. Отец только недавно дочитал одну из её новых книг, которую она выпустила под мужским псевдонимом - остался в восторге. Качественный детектив... думаю, ей просто тесно в рамках детской сказки, с которой она начинала в первых книгах о Гарри Поттере.

Аватар

очень надеюсь,что они потом снимут фильм)))это было бы замечательно

Аватар

а я сейчас с удовольствием перечитываю ГП. В первый раз прочитала книги уже после просмотра всех фильмов, когда прочитала "Орден Феникса" я очень сильно невзлюбила Дэвида Йетса, надо же было так все испортить(((

L

А я читала вместе с братом, который на 10 лет младше. Сначала из любопытства, а с третьей книги уже пропала. А еще я тогда по работе общалась с пожилой преподаватильницей английского языка и подсадила ее на ГП. Каждый раз, встречаясь, мы сливались с ней в экстазе, воспевая Роулинг. Если книга интересна всем поколениям, это великая книга, кто бы что ни говорил.

Аватар

*умоляюще* может, она Снейпа оживит, а? ну, плиз((( это прям предел моих мечтаний((

Подождите...